Athrav – Online News Portal
दिल्ली

न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) राजीव कुमार श्रीवास्तव की नियुक्ति की फाइल भेजी गई है एल.जी के पास


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज दिल्ली विद्युत नियामक आयोग के अध्यक्ष के रूप में न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) राजीव कुमार श्रीवास्तव की नियुक्ति को मंजूरी दे दी। डीईआरसी के अध्यक्ष के तौर पर राजीव कुमार की नियुक्ति का प्रस्ताव डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने पेश किया था। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया प्रभारी बिजली मंत्री भी हैं.सेवानिवृत्त न्यायाधीश राजीव कुमार श्रीवास्तव की बतौर डीईआरसी अध्यक्ष की नियुक्ति विद्युत अधिनियम के अनुसार की गई है। इससे पहले भी दो डीईआरसी अध्यक्षों की नियुक्ति इसी प्रक्रिया के अनुसार की गई थी। अब यह फाइल एलजी के पास भेजी गई है।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने डीईआरसी के अध्यक्ष के तौर पर सेवानिवृत्त न्यायाधीश राजीव कुमार श्रीवास्तव की नियुक्ति की जानकारी ट्वीट कर साझा की। सीएम ने ट्वीट कर कहा, ‘‘दिल्ली सरकार ने डीईआरसी के अगले अध्यक्ष के रूप में न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) राजीव श्रीवास्तव की नियुक्ति को मंजूरी दी है। उनके सफल कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं।’’उल्लेखनीय है कि न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) राजीव कुमार श्रीवास्तव मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश रहे हैं। मध्यप्रदेश हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ने भी सेवानिवृत्त न्यायाधीश राजीव कुमार श्रीवास्तव को डीईआरसी का अध्यक्ष नियुक्त करने को लेकर अपनी मंजूरी दे दी है।

सीएम अरविंद केजरीवाल से डीईआरसी के अध्यक्ष के लिए सेवानिवृत्त न्यायाधीश राजीव कुमार के नाम पर मुहर लगाने के बाद अब फाइल एलजी के पास उनकी मंजूरी के लिए भेजी गई है। एलजी से फाइल को मंजूरी मिलने के बाद न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त)राजीव कुमार श्रीवास्तव डीईआरसी के वर्तमान अध्यक्ष सेवानिवृत्त न्यायाधीश शबीहुल हसनैन की जगह लेंगे और उनकी सेवानिवृत्ति के बाद डीईआरसी के अध्यक्ष का पद ग्रहण करेंगे। इस प्रस्ताव को मंजूरी देते हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा कि तत्कालीन एलजी अनिल बैजल डीईआरसी के पिछले दो अध्यक्षों की नियुक्ति में सरकार के फैसलों पर सहमत थे और उन्होंने सरकार के फैसलों से असहमति नहीं जताई थीे।

Related posts

तिहाड़ जेल में बंद कुख्यात गैंगेस्टर शक्ति का नाम बता कर एक व्यापारी से दो करोड़ की रंगदारी मांगने वाले दो बदमाश अरेस्ट

Ajit Sinha

दिल्ली ट्रेड फेयर में हरियाणा पवेलियन में दिखा परंपरा, ग्रामीण परिवेश और आधुनिक तकनीक का संगम- बंडारू दत्तात्रेय

Ajit Sinha

लाइव वीडियो: अगर कोई व्‍यक्ति अहंकार से हमें कुचलने की कोशिश करता है तो उसका मुंहतोड़ जवाब देने का भी हमारे पास…….

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x