Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

चार साल के बच्चे को फिरौती के लिए अगवा कर हत्या करने वाला पच्चीस हजार का इनामी बदमाश मुठभेड़ में घायल  

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
ग्रेटर नोएडा: कोतवाली सूरजपुर के गुलिस्तानपुर गांव से बीते 24 जनवरी को 4  साल के मासूम को फिरौती के लिए अगवा कर हत्या करने के मुख्य आरोपी को आज पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। पुलिस ने फरार आरोपी के खिलाफ 25 हजार का इनाम घोषित किया था। पुलिस ने शनिवार को इस मामले में मुख्य आरोपी के एक साथी को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया था।

पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ मे घायल बदमाश विजय को इलाज के लिए अस्पताल ले जाती   आरोपी  का नाम विजय है। थाना सूरजपुर के गांव गुलिस्तानपुर में बीते 24 जनवरी को एक बच्चा रितिक उम्र 4 वर्ष खेलते हुए गायब हो गया था।  तफ़तीश  के दौरान अभियुक्त अनिल व विजय का नाम प्रकाश में आया था।  जिसमे से आरोपी अनिल को बीते 13 फरवरी को गिरफ्तार किया गया, तो आरोपी की निशादेही पर अपहरण रितिक का शव साइट सी के नाले से बरामद किया गया था। जबकि ये फरार विजय की तलाश की जा रही थी।

एडीसीपी ने बतया कि पुलिस मुखबिर से मिले इनपुट पर थाना सूरजपुर पुलिस व बच्चे का अपहरण कर हत्या करने वाले बदमाश के बीच 130 मीटर रोड पर घेर लिया अपने आप को घिरा देख कर बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग की,  पुलिस की जबाबी फायरिंग में बदमाश विजय को पैर में गोली लगने के कारण घायल हो कर गिर पड़ा। पुलिस ने उसे दबोच लिया आरोपी के कब्जे से 01 तमंचा व 01 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। आरोपी विजय पर 25 हज़ार का रूपये का इनामी घोषित था उसे घायल को उपचार के लिए जिला सरकारी अस्पताल भेजा गया है।

Related posts

पंचकूला ब्रेकिंग: रघुवीर सिंह, जिला कमांडर होमगार्ड को एसीबी ने आज 15000 रूपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों धर दबोचा।

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस ने तीन दर्जन से अधिक एटीएम मशीन काटने की वारदातों को अंजाम देने वाला अपराधी गिरफ्तार 

Ajit Sinha

कॉल सेंटर खोलकर लोन और नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, छह अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!