Athrav – Online News Portal
पंचकूला

छात्राओं ने पुलिस अधिकारियों को बांधी राखी: सुरक्षा, सम्मान व भरोसे का मिला वायदा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला:रक्षाबंधन के पावन पर्व पर आज पंचकूला के मोगीनंद स्थित डीएवी पुलिस पब्लिक स्कूल की छात्राओं ने पुलिस उपायुक्त कार्यालय पहुंचकर अधिकारियों और कर्मचारियों को राखी बांधकर भाई-बहन के पवित्र रिश्ते में सुरक्षा और विश्वास का संदेश दिया। विशेष बात यह भी रही की सभी छात्राओं ने सभी राखी खुद अपने हाथ से बनाई थी। छात्राओं ने जब एसीपी मुख्यालय विक्रम नेहरा को राखी बांधी, तो उन्होंने उन्हें चॉकलेट और शुभकामनाएं देने के साथ उपहार स्वरूप सुरक्षा का वायदा किया व उज्ज्वल भविष्य की कामना की। एसीपी ने कहा कि यह राखी सिर्फ एक परंपरा नहीं, बल्कि विश्वास और सम्मान का बंधन है, जिसे पुलिस पूरे समर्पण और संवेदनशीलता के साथ निभाएगी।

इस अवसर पर छात्राओं ने पुलिस उपायुक्त कार्यालय की विभिन्न शाखाओं के अधिकारियों और कर्मचारियों जिनमें सब इंस्पेक्टर सुरेन्द्र , एएसआई शिवानी, एएसआई विक्रमजीत, मुख्य सिपाही अजय, सिपाही नितिन और महिला सिपाही आरती को भी राखी बांधी। यह भावनात्मक दृश्य पुलिस और जनता के बीच भाईचारे, सम्मान और सुरक्षा के रिश्ते को और मजबूत करता है।

डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने बताया कि पंचकूला पुलिस महिलाओं की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए निरंतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि जिले में महिलाओं की आवाजाही वाले क्षेत्रों जैसे शिक्षण संस्थान, बस स्टैंड, और बाजार  में 77 हॉटस्पॉट्स की पहचान कर 94 प्रशिक्षित पुलिसकर्मियों को दिन-रात सुरक्षा में तैनात किया गया है। साथ ही 9 बस रूटो पर भी महिला पुलिसकर्मी छात्राओं व महिलाओं के सुरक्षित सफर को जिम्मा संभाले है।  उन्होंने इसे रक्षाबंधन के अवसर पर महिलाओं के लिए पुलिस की ओर से दिया गया सबसे बड़ा उपहार बताया — सुरक्षा, सम्मान और भरोसा। पुलिस कमिश्नर शिवास कविराज और डीसीपी क्राइम एंड ट्रैफिक मनप्रीत सिंह सूदन ने भी जिलेवासियों को रक्षाबंधन की शुभकामनाएं दीं और यह वचन दोहराया कि पुलिस हमेशा बहनों की इज्जत, सुरक्षा और विश्वास की रक्षा के लिए तत्पर रहेगी।

Related posts

भाजपा सरकार के शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों और व्यवस्थाओं को लेकर पंचकूला में हुई भाजपा की अहम बैठक

Ajit Sinha

विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने इंजीनियरिंग कॉलेज के लिए मांगी 10 एकड़ जमीन।

Ajit Sinha

पंचकूला पुलिस का अवैध माइनिंग के विरुद्ध सख्त एक्शन: एक ही रात में टिप्पर- पोपलेन व ट्रैक्टर-ट्रॉली समेत 4 वाहन पकड़े

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x