Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

‘मैं नशे में हूं के अंदाज में झूमते…’ हुए ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान के कार्यक्रम पहुंचे लेखपाल भीम कुमार, सस्पेंड

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नॉएडा: नोएडा प्राधिकरण के अधिकारी ग्रामीणों की समस्या के समाधान के प्रति कितने संवेदनहीन है,  इसका पता इस बात से चलता है,  कि नोएडा प्राधिकरण की ओर से ग्रामीणों की समस्या को सुनने के लिए बनाए गए कार्यक्रम *नोएडा आपके द्वार* में भाग लेने सेक्टर -51 के होशियापुर गांव पहुंचे लेखपाल शराब के नशे में इतने धुत थे कि वह अपने पैरों पर भी नहीं खड़े हो पा रहे थे,  बोलने पर उनकी जुबान लड़खड़ा रही थी। ग्रामीणों ने कल की यह हालत देखकर हंगामा शुरू कर दिया और पुलिस को भी बुला लिया।   इस बीच इस हंगामे की सूचना मिलते ही कार्यक्रम में भाग लेने के लिए आने वाले एसीईओ ने प्रोग्राम से कन्नी काटते हुए प्रोग्राम को ही रद्द कर दिया।   नोएडा प्राधिकरण के सीईओ ने लेखपाल को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है और इसकी रिपोर्ट शासन को भेज दी है। मैं नशे में हूं के अंदाज में झूम रहे…. भूलेख विभाग के लेखपाल भीम कुमार का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

इस वीडियो में देखा जा सकता है कि नशे में धुत भीम कुमार को देखकर,जब ग्रामीणों ने तहसीलदार की गाड़ी चेक की तो उसमें भी बोतल मिली। इसके बाद ग्रामीणों ने तहसीलदार को पकड़ लिया और ग्रामीणों ने हंगामा शुरू कर दिया और उनका गांव से चले जाने को कहा और उनके गांव पर आने में प्रतिबंध भी लगा दिया।  बताया जा रहा है कि भीम सिंह एक बड़े नेता के रिश्तेदार हैं। वह काफी समय से नोएडा प्राधिकरण में तहसीलदार के पद पर तैनात हैं। बताया जा रहा है कि इससे पहले भी वह ऑन ड्यूटी काफी बार शराब के नशे में मिले हैं। इधर प्राधिकरण अधिकारियों ने मामला को बढ़ता देख कार्यक्रम को रद्द कर दिया। कार्यक्रम की अध्यक्षता एसीईओ करने वाले थे। उन्होंने भी प्रोग्राम से कन्नी काट लिया। नोएडा प्राधिकरण के सीईओ लोकेश ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए भीम कुमार की आचरण को उत्तर प्रदेश राजकीय सेवा आचरण नियमावली 1956 के प्रावधानों और नोएडा सेवा नियमावली 1981 में प्रावधानों के विरुद्ध यह कृत उन्हें सौंपे गए  शासकीय कार्यों में अनुशासनहीनता की है। इनके इस कृत्य से प्राधिकरण की छवि जन मानस में धूमिल हुई। उन्होंने भीम का कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।  इस मामले को लेकर ग्रामीणों में भारी दोष है उनका कहना है कि ऐसी हमारी समस्याओं का समाधान नहीं किया जा सकता है। अब समस्याओं के समाधान के लिए वे स्वयं अथॉरिटी के दरवाजे पर पहुंचकर तालाबंदी करेंगे। इसके लिए गांव-गांव संपर्क अभियान किया जा रहा है। 

Related posts

बीजेपी ने किया स्टिंग में, केजरीवाल सरकार के शराब घोटाले पर एक और सनसनीखेज खुलासा-देखें वीडियो

webmaster

सीपी विकास अरोड़ा ने रावण दहन के कार्यक्रम में उपद्रह मचाने वाले को दबोचने के लिए1000 पुलिस कर्मी किए तैनात।

webmaster

फरीदाबाद: लिंग्याज कॉलेज के समीप में एक ट्रांसपोर्टर की कार्यालय में घुसकर बदमाशों ने गोली मार कर हत्या कर दी, जांच में पुलिस जुटी

webmaster
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
//ookroush.com/4/2220576
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x