Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

गुरुग्राम : सीपी मोहम्मद अकील ने यातायात विभाग के अधिकारीयों से कहा जाम पर ड्रोन कैमरे से नजर रखे,जाम में न फसने दे लोगों को।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट

गुरुग्राम : पुलिस कमिश्नर मोहम्मद अकील ने आज अपने कार्यालय के कांफ्रेंस हाल में यातायात विभाग के अधिकरियों और कर्मचारियों के साथ एक बैठक आयोजित की। जिसमें यातायात विभाग से जुड़े सभी पुलिस  अधिकारीयों को सख्त दिशा -निर्देश दिए कि यातायात व्यवस्था को दुरुस्त किए जाए। लोगों को जाम की स्थिति का सामना न करना पड़े। इसके लिए यातायात विभाग से जुड़े लोग पूरी मेहनत और ईमानदारी के साथ अपनी डियूटी करे।

उन्होनें अपने संबोधन में यह भी कहा कि यातायात विभाग में पहले 300 पुलिस कर्मी तैनात थे जो बढ़ा कर 1500 कर दी गई हैं। इसके अलावा सड़कों पर लगे हुए जाम पर नजर रखने के लिए 10 ड्रोन कैमरों की व्यवस्था की जा रहीं हैं। इसके अतिरिक्त यातायात के बड़े में 100 मोटर साइकिलों को भी शामिल किया गया हैं। उनका कहना हैं कि शहर और नेशनल हाइवे पर नाके लगाने के लिए बेरीगेट की व्यवस्था की जा रहीं हैं। गुरुग्राम को जाम मुक्त बनाने की दिशा में जो भी ठोस उपाय हो उसे जरूर उठाए। उनका यह भी कहना हैं कि ई -चालान को भी जल्द से जल्द निपटाए जाए और चालान भुगतने आए लोगों से अच्छा व्यवहार किया जाए। जिन पुलिस कर्मियों को जिस पॉइंट पर डियूटी लगाईं जाए वहां पर अच्छी तरीके से अपनी डियूटी निभाए।

Related posts

गुरुग्राम में आम आदमी पार्टी का विस्तार वार्ड स्तर पर हो रहा है – डॉ सुशील गुप्ता

Ajit Sinha

डीसी अजय कुमार ने राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार संशोधित मतदाता सूची तैयार करने के लिए अधिकारियों संग की बैठक

Ajit Sinha

हरियाणवी सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर ताबडतोड गोलियां चला कर जानलेवा हमला करने के मामले में एक आरोपित अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x