Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: बलात्कार करने वाले शख्स के डर से महिला बार -बार घर बदलती रही और आरोपित उसका पीछा करता रहा -अरेस्ट

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: महिला थाना एनआईटी की टीम ने आज एक महिला के साथ किए गए बलात्कार के आरोपित में अरेस्ट  किया है। अरेस्ट किए गए आरोपित का नाम वरुणेश उर्फ वरुण है जो फरीदाबाद मुलताई बिहार का रहने वाला है जो फिलहाल फरीदाबाद के सेक्टर- 22 में रह रहा था। आरोपित के खिलाफ गत  27 अक्टूबर को महिला थाना एनआईटी में बलात्कार, मारपीट व जान से मारने की धमकी देने के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। 

पुलिस को दी अपनी शिकायत में पीड़िता ने बताया कि वह शादीशुदा है और उसका एक बेटा है। अपने पति से अनबन के चलते वह उससे अलग हो गई है और उनका बेटा उसके पति के पास रहता है। वर्ष -2018 में वह अजरोंदा चौक के पास स्थित एचटीसी डेवेलपर नामक एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी करती थी और उसी बिल्डिंग में आरोपित  भी काम करता था। वहां पीड़िता की जानकारी आरोपित के साथ हुई। इसके कई दिन पश्चात दिनांक 5 सितंबर 2018 को आरोपित  शाम करीब 8 बजे पीड़िता के घर गया और उसने कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पीड़िता को पीला दिया, जिससे वह बेहोश हो गई और बेहोशी के दौरान उसके साथ बलात्कार की वारदात को अंजाम दिया। पीड़िता को जब होश आया तो आरोपित  ने कहा कि यदि यह बात उसने किसी को बताई तो वह उसे पूरे समाज में बदनाम कर देगा। इसी डर से पीड़िता ने यह बात किसी को नहीं बताई जिसका फायदा उठाकर आरोपित बार-बार पीड़िता से बलात्कार करता रहा। पीड़िता वह स्थान छोड़कर जगह बदल बदल कर रहने लगी परंतु आरोपित ने किसी भी जगह उसका पीछा नहीं छोड़ा। काफी समय पश्चात आरोपित ने पीड़िता को लालच देकर अपनी ही कंपनी में नौकरी लगवा दिया और उसकी सैलरी के 3.50 लाख रुपए भी हड़प गया। इसके पश्चात दिनांक 6 अगस्त 2021 को आरोपित ने फिर से पीड़िता के साथ बलात्कार करते हुए उसके साथ मारपीट की। जब आरोपित ने सारी हदें पार कर दी तो पीड़िता के सब्र का बांध टूट गया और उसने आरोपित  के खिलाफ महिला थाना में मुकदमा दर्ज करवा दिया।  इंस्पेक्टर माया की अगुवाई में पुलिस टीम का गठन किया गया जिसने गुप्त सूत्रों व तकनीकी सहायता के आधार पर आरोपित  को कल गाजियाबाद से अरेस्ट  कर लिया। आरोपित को आज अदालत में पेश करके 1 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है जिसमें आरोपित  से गहनता से पूछताछ की जाएगी और पीड़िता से लिए गए 3.50 लाख रुपए भी बरामद किए जाएंगे।

Related posts

फरीदाबाद ब्रेकिंग: जे.सी. बोस विश्वविद्यालय ‘विश्व शांति शिक्षा प्रोत्साहन पुरस्कार’ से सम्मानित।

Ajit Sinha

हरियाणा नगर निकाय चुनाव में भाजपा की प्रचंड विजय जनविश्वास और सुशासन की जीत: राजेश नागर

Ajit Sinha

एमबीडी ग्रुप के प्रमुख एडटेक प्लेटफॉर्म आशोका ने 100 करोड़ का आंकड़ा किया पार, तकनीक आधारित समावेशी शिक्षा का बना चैंपियन

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x