Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -30 ने खूंखार गैंग के चार बदमाशों को भारी हथियारों के साथ किया अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -30 की टीम ने आज खूंखार गैंग के चार सदस्यों को अरेस्ट किया हैं। इस बदमाशों पर लूट, डकैती, वाहन चोरी व अवैध हथियार रखने के कई मामले अलग -अलग थानों में दर्ज हैं। पुलिस ने इन बदमाशों के कब्जे से दो देशी कट्टा 315 बोर, दो देशी पिस्टल,दो जिंदा कारतूस 315 बोर , 13 जिंदा रौंद 32 बोर, वारदात बाइक, वारदात में शामिल कपडे बरामद किए हैं। पुलिस ने आज तीनों बदमाशों को अदालत के सम्मुख पेश किया जहां से तीनों  बदमाशों को नीमका जेल भेज दिया गया हैं। 

पुलिस की माने तो अरेस्ट किए गए बदमाशों के नाम सुमित उर्फ़ गोलू,निवासी पर्वतीय कॉलोनी फरीदाबाद, मनोहर, निवासी संजय कॉलोनी थाना मुजेसर फरीदाबाद,अजय कुमार,  निवासी जिला भरतपुर, राजस्थान व सौरव, निवासी पर्वतीय कॉलोनी थाना सारन फरीदाबाद‌ हैं। पुलिस प्रवक्ता की माने तो  आरोपित सुमित उर्फ़ गोलू, मनोहर व् अजय ने बीते 9 जून 2021 को संजय कॉलोनी स्थित एक मनी ट्रांसफर का काम करने वाले दुकानदार से हथियार के बल पर नकदी की लुट की वारदात थी और मौके  से फरार हो गए  थे। अब जब आरोपितों को क्राइम ब्रांच सैक्टर- 30 की टीम ने काबू कर लिया है तब इसी कड़ी में एक अहम् खुलासा हुआ है।  लुट की वारदात को अंजाम देने वाले पकडे गए  अपराधियों ने बतलाया कि हमारी योजना ये थी की दूकान में घुसते ही दुकानदार पर फायरिंग करनी है ओर लुट की योजना को अंजाम देना है लेकिन जैसे ही हम दूकान में शामिल हुए उसी समय एक छोटी बच्ची दुकान में आ गई जो दुकान दार को पापा बोल रही थी। हमने उस बच्ची को देखकर अपना इरादा बदल दिया और  बच्ची के जाने के बाद दुकानदार को डरा धमका कर पैसे लुट लिए ओर वहा से भाग गए थे। 

गैंग का मुख्य सरगना आरोपित  सुमित उर्फ़ गोलू है, जिसने अवैध हथियार अपने गैंग से जुड़े दोस्तो मनोहर,अजय, सौरव को उपरोक्त वारदात के लिए उपलब्ध करवाए थे। पकडे गए  सभी अभियुक्त 25 से तीस साल की उम्र के है। जिन्होंने जुर्म की दुनिया का दामन थाम पैसा कमाने की आसान राह को चुना और जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में आ गए। पुलिस टीम की कार्रवाई: गत  17 जून 21 को सभी बदमाशो को फरीदाबाद शहर के अलग स्थानों से अवैध हथियारों सहित गिरफ्तार किया है जो सभी फरीदाबाद शहर में बाटा पुल के नजदीक एक बिजनस मैंन को अपहरण करने की प्लानिंग बना रहे थे, पकडे गए  अभियुक्तों में से एक आरोपित  सौरव बिजनस मैन की फैक्ट्री में पहले काम कर चूका है, जिसे पता था की मालिक के पास बहुत पैसा है। लेकिन इस वारदत में कामयाब होने से पहले ही क्राइम ब्रांच सैक्टर- 30 की टीम ने इन सभी को काबू कर लिया।  
     

Related posts

फरीदाबाद: डीटीपी इन्फोर्समेंट राजेंद्र शर्मा का बुलडोजर शुक्रवार से 85 गांवों में 300 एकड़ जमीनों को कराएगा खाली, होगी तोड़फोड़।

Ajit Sinha

एक्सटॉरशन कॉल्स पर रोक, जनता में बढ़ा भरोसा: ‘अभेद्य’ ऐप से सुरक्षित हो रहा हरियाणा-डीजीपी

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सीपी ओ पी सिंह ने आज निकिता के परिजनों को पुलिस गार्ड दे दी हैं और चालान दो-तीन दिनों में कोर्ट में पेश कर दी जाएगी।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x