Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

कोरोना वाइरस और दिल्ली दंगे में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने हेतु ग्रीनफील्ड कॉलोनी के लोग नही मनाएंगे: वीरेंद्र भड़ाना।  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: देश -दुनिया में फैले करोना वायरस और दिल्ली हिंसा में मारे गए लोगों व दिल्ली पुलिस के हवलदार रतन लाल व आईबी अधिकारी अंकित शर्मा को श्रद्धांजलि के देते हुए होली त्यौहार पर बड़े पैमाने पर मनाए जाने वाले रेन डांस का कार्यक्रम रद्द कर दिया हैं। यह निर्णय आज आरडब्लूए के प्रधान वीरेंद्र भड़ाना ने अपने आरडब्लूए के पदाधिकारियों व स्थानीय निवासियों के साथ अपने कार्यालय में  आयोजित एक बैठक में लिया हैं । इस से पहले उन्होनें कालोनी के व्हाट्सअप ग्रुप में 3000 हजार से अधिक लोगों से सुझाव भी लिया था जिसमें लोगों ने होली दिन होने वाले रेन डांस  न कराने की सलाह थी। 

प्रधान वीरेंद्र भड़ाना का कहना हैं कि इस वक़्त देश-दुनिया में करोना वायरस खतरा तेजी मंडरा रहा हैं के मद्देनजर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी,हरियाणा के राज्यपाल सत्य देव आर्य और मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने अंतर्राष्टीय महिला दिवस व होली के दिन होने वाले अपने सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं। यहां तक की हरियाणा के राज्य भवन में भी होली नहीं खेला जाएगा। उनका कहना हैं कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, हरियाणा के राज्यपाल सत्यदेव आर्य व मुख्यमंत्री मनोहर लाल के फैसले का तहे दिल से स्वागत करते हैं। क्यूंकि उन्होनें आमजनों के सुरक्षा के मद्देनजर यह कठिन फैसला लिया हैं। उनका कहना हैं कि होली उत्सव में ज्यादा भीड़ होने से लोगों में करोना वायरस फैलने का खतरा हैं। वह लोग नहीं चाहते हैं कि उनके कार्यक्रम की वजह से कोई भी इंसान करोना वायरस के चपेट में आए।   

उनका कहना हैं कि वहीँ, बीते 24 फ़रवरी को दिल्ली में हुई हिंसा में तक़रीबन 50 से अधिक लोग मारे गए हैं, जिनमें दिल्ली पुलिस के हवलदार रतन लाल व आईबी अधिकारी अंकित शर्मा की बेहरमी से हत्या कर दी थी, को श्रद्धांजलि दी गई हैं और इसके बाद हजारों के तादाद में घरों व वाहनों को दंगाइयों ने जला दी थी, के कारण हजारों लोग बेघर और बेरोजगार हो गए हैं की घटना पर अपना दुःख व्यक्त किया। उनका कहना हैं कि ग्रीन फिल्ड कालोनी में प्रत्येक वर्ष होली के पावन अवसर पर रेन डांस का आयोजन  किया जाता हैं। जिसमें तक़रीबन 4000 से 5000 लोग शामिल होते थे। इस बार उनकी सुरक्षा को देखते हुए उन्हीं के सुझाव पर 10 मार्च को होने वाले होली त्यौहार पर रेन डांस न मनाने का निर्णय लिया गया हैं। इस बैठक में  वी.के टंडन जनरल सेक्रेटरी, अतुल सरीन, किशोर गांगुली, विनय चावला, सरदार जोगिंदर सिंह, जगन्नाथ खेड़ा, अशोक त्रेहान , विनोद सहगल , प्राण नाथ शर्मा, दीपक नंदी , जगदीश मजीठिया, विक्रम शर्मा सहित कई लोग उपस्थित रहे।

Related posts

वीडियो देखें, ग्रीन फील्ड वालो:दवाइयों से हमेशा के लिए छुटकारा पाना है,एक बार तो “प्रणाम वैलनेस क्लिनिक” आना पड़ेगा -वीरेंद्र भड़ाना

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने राज्य के प्राईवेट स्कूलों के उनके प्रशासनिक कार्यालय खोलने की अनुमति देने का फैसला किया है।

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 16 आईएएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं-पढ़े

Ajit Sinha
error: Content is protected !!