Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने महज 3 दिन में सुलझाई लूट की वारदात,दोस्त ही निकला मुख्य आरोपी, पांच को किया गिरफ्तार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:पांच बदमाशों की गिरफ्तारी के साथ, हरियाणा पुलिस ने 2-3 फरवरी की रात को कैथल में हुई 7 लाख रुपये की लूट की घटना को सुलझा लिया है। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि इस घटना को तीन दिन के भीतर सुलझाते हुए पुलिस ने महादेव कॉलोनी कैथल निवासी गौरव, प्रवीण उर्फ सोनू और संदीप, निवासी हरिपुरा, मोहित उर्फ मोनी निवासी मालखेडी और अशोक (शिकायतकर्ता का करीबी दोस्त), खुराना रोड, कैथल को काबू किया है। पुलिस ने अपराध में प्रयुक्त वाहन, 7 लाख रुपये नकद व लूटी गई कार भी बरामद की है।
 
उन्होंने कहा कि कुरुक्षेत्र के रहने वाले विशाल ने शिकायत दर्ज कराई थी कि चार लोगों ने कैथल के सुभाष नगर में 7 लाख रुपये और उनकी रिट्ज कार लूट ली थी, जब वह अपने दोस्त अशोक के साथ पीवीसी फैक्ट्री के लिए सामान खरीदने के लिए दिल्ली जाने वाले थे। मामला संज्ञान में आते ही पुलिस अधीक्षक, कैथल,वीरेंद्र विज ने सीआईए टीम को घटना में शामिल अपराधियों की जांच करने और उन्हें गिरफ्तार करने का निर्देश दिया। पुलिस टीम ने जांच के क्रम में सभी पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उन्हें अदालत में पेश किया गया, जिसने उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।



शुरुआती जांच में खुलासा हुआ कि शिकायतकर्ता का दोस्त अशोक ही इस मामले का मुख्य आरोपी निकला। अशोक ने कबूल किया कि विशाल के साथ कई वर्षों से घनिष्ठ मित्रता के कारण वह उस पर ब्लाइंड विश्वास करता था, और जब भी वह कारखाने का सामान लेने के लिए दिल्ली जाता था, तो वे अपने दोस्त गौरव को ड्राइवर के रूप में ले जाते थे। अशोक को पता था कि विशाल जब भी दिल्ली जाता है तो उसके पास आमतौर पर 6-7 लाख रुपये नकद होते हैं, इसलिए उसने गौरव के साथ उसे लूटने की योजना बनाई।
अन्य तीन आरोपियों के खिलाफ पहले से ही हत्या, चोरी, हमला और बलात्कार के प्रयास से संबंधित मामले दर्ज हैं।

Related posts

नितिन नबीन के स्वागत में उमड़ी भाजपा की युवा शक्ति, जेसीबी और ड्रोन से बरसाए फूल, जय जयकार के नारों से गूंजा एनएच-48

Ajit Sinha

चंडीगढ़:सुनील कोहली को प्रदेश सह-कार्यालय प्रमुख नियुक्त ,गुरुग्राम में भाजपा प्रदेश कार्यालय का कार्य देखेंगें।

Ajit Sinha

मुख्य निर्वाचन अधिकारी राजीव रंजन ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से लोकसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!