Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: 2019 बैच के आईपीएस अधिकारी कुलदीप कुमार ने संभाला डीसीपी एनआईटी का पदभार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:हाल ही में हरियाणा सरकार द्वारा आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए गए थे। कुलदीप कुमार ने आज बतौर पुलिस उपायुक्त एनआईटी का पदभार ग्रहण किया है। कुलदीप कुमार नूहं में बतौर एडिशनल एसपी अपनी सेवाएं दे रहे थे। बतौर डीसीपी एनआईटी नियुक्ति पर कुलदीप सिंह आज पुलिस आयुक्त कार्यालय में पुलिस आयुक्त राकेश कुमार आर्य से मिले, राकेश कुमार आर्य ने उन्हे शुभकामनाएं व बधाई दी।

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया कि सोनीपत, गन्नौर के रहने वाले आईपीएस कुलदीप कुमार ने बैचलर ऑफ इंजीनियरिंग की पढ़ाई की है। जिनका वर्ष 2019 में भारतीय पुलिस सेवा में चयन हुआ। ट्रेनिंग के पश्चात उन्होंने जिला हिसार, जींद व पानीपत में बतौर एएसपी अपनी सेवाएं दे चुके हैं। फरीदाबाद आने से पहले नूंह में एडिशनल एसपी के तौर पर नियुक्त थे। जहां पर इन्होंने ड्यूटी के दौरान बेहतरीन कार्य किया। अब अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक से पुलिस अधीक्षक के पद पर पदोन्नत करके, पुलिस उपायुक्त एनआईटी के पद पर नियुक्त किया गया था। नवनियुक्त पुलिस उपायुक्त ने कहा कि उनका उद्देश्य अपराधियों को सजा दिलवाकर पीड़ित को न्याय दिलाना है ताकि वह समाज में अपने आप को सुरक्षित महसूस करें तथा पीड़ित के साथ अन्याय ना हो। उन्होंने कहा कि महिला सुरक्षा के संबंध में भी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे ताकि महिलाओं को भी सुरक्षित माहौल प्रदान किया जा सके।

Related posts

चीनी नागरिक अपनी इंडियन गर्लफ्रेंड के साथ अरेस्ट, जासूसी का शक

Ajit Sinha

बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या की अध्यक्षता वाले पैनल ने 1,000 आपराधिक अपराधों को हटाने की सिफारिश की है।

Ajit Sinha

डकैती के सनसनीखेज मामले में वांछित व छापेमारी के दौरान पुलिस पार्टी पर हमला करने के मामले में एक ही परिवार के पांच लोग पकड़े गए।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x