Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

वाइन शॉप में छापेमारी करके विदेशी शराब की 3921पेटियां, 176 बोतलें बिना होलोग्राम व बिना ट्रैक -ट्रेस स्ट्रिप्स की बरामद की।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
आबकारी एवं कराधान विभाग और थाना सेक्टर -40 , गुरुग्राम पुलिस की संयुक्त टीम ने आज शनिवार को एक वाइन शॉप में छापेमारी की कार्रवाई करके विदेशी शराब के 3921 पेटियां और 176 बोतलें बरामद की है, यह सभी शराब की बोतलें बिना होलोग्राम एवं बिना ट्रैक -ट्रेस स्ट्रिप्स की है। पुलिस टीम ने आज थाना सेक्टर -40 गुरुग्राम में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करके, वाइन शॉप के मालिक और मैनेजर को गिरफ्तार किया है , जिनके नाम अजय और अंकुश है।  पुलिस की विशेष टीम इसके आगे की कार्रवाई कर रही है। पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया कि दिनांक 09.12.2025 को आबकारी विभाग को एक विश्वसनीय गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि L-2/L-14 A, सिग्नेचर टावर (ZGRE 14), M/s Surendra की वाइन शॉप पर बिना होलोग्राम एवं बिना ट्रैक-ट्रेस स्ट्रिप्स की भारी मात्रा में अवैध विदेशी शराब संग्रहित की गई है। प्राप्त सूचना को उच्च अधिकारियों के साथ सांझा करते हुए सूचना में बताए गए स्थान/वॉइन शॉप पर छापेमारी के लिए एक विशेष टीम गठित की गई। गठित टीम द्वारा छापामारी करके सिग्नेचर टॉवर स्थित शराब की उक्त दुकान पर तलाशी की गई। दुकान के 2 कमरों से अवैध विदेशी शराब (इंपोर्टेड वाइन) की कुल 3,921 पेटियां व 176 बोतलें विदेशी शराब बरामद की गई।

उनका कहना है कि बरामद शराब बिना होलोग्राम एवं बिना ट्रैक-ट्रेस स्ट्रिप्स की पाई जाने पर शराब की सूची बनाकर तैयार की गई तथा आगामी कार्रवाई  के लिए थाना प्रबंधक सेक्टर-40, गुरुग्राम को सूचित किया गया। इस सम्बन्ध में एक लिखित शिकायत तथा तैयार की गई सूची की थाना सेक्टर-40, गुरुग्राम को सौंपी है। थाना सेक्टर-40, गुरुग्राम की टीम ने उपरोक्त सम्बन्ध में प्राप्त शिकायत पर एक्साइज एक्ट को सम्बन्धित धाराओं के तहत मुकदमा अंकित किया गया तथा बरामद शराब को पुलिस कब्जा में लिया गया।उपरोक्त मामले में अनुसंधान के लिए पुलिस उपायुक्त अपराध, गुरुग्राम की देखरेख में क्राइम ब्रांच तथा  थाना सेक्टर-40, गुरुग्राम की पुलिस टीमों की एक स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम का गठित की गई। पुलिस की गठित की गई स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम द्वारा कार्रवाई करते हुए कल दिनांक 12.12.2025 को उपरोक्त वाईन-शॉप के 1 मालिक को झुंझुनूं (राजस्थान) से काबू करके गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपित  का नाम अंकुश गोयल (उम्र-40 वर्ष) निवासी गुरु नानक मोहल्ला, नारनौल (हरियाणा) हैं।उनका कहना है कि आरोपित से पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि उपरोक्त वाईन-शॉप के इसके सहित कुल 3 मालिक है। वाईन-शॉप में इसका शेयर/हिस्सा है। वाईन-शॉप से बरामद हुई विदेशी/इम्पोर्टेड शराब इसके व अन्य साथी के माध्यम से इनकी वाईन-शॉप में संग्रहित की गई थी। आगामी कार्रवाई तथा आरोपित से गहनता से पूछताछ करने के लिए आरोपित को आज शनिवार को अदालत के सम्मुख पेश करके चार दिन के पुलिस हिरासत रिमांड पर लिया गया है।  पुलिस टीम द्वारा अब तक आरोपित अंकुश व वाईन-शॉप के मैनेजर अजय सहित कुल 2 आरोपितों  को गिरफ्तार किया जा चुका है तथा अन्य वांछित आरोपितों  की गिरफ्तारी के हर संभव प्रयास किए जा रहे है। मुकदमा  का अनुसंधान जारी है।

Related posts

महिला प्यार से अपने घर ले जाती हैं, फिर अपने साथ आपत्तिजनक हालत में वीडियो बनवाती हैं फिर मांगती हैं 20 लाख, 4 अरेस्ट। 

Ajit Sinha

चावल व्यापारी का हत्यारा: 25 हजार का इनामी सजायाफ्ता 70 वर्षीय फहीमुद्दीन को एसटीएफ ने किया अरेस्ट। 

Ajit Sinha

माफियाओं की चल-अचल संपत्ति जब्त करने क्रम में, रणदीप भाटी गिरोह के दो बदमाशों के सवा दो करोड़ के 16 वाहन जब्त।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x