Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

चंडीगढ़: हरियाणा पुलिस ने  3 लाख की जाली करंसी के साथ दो आरोपितों को किया गिरफ्तार।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ: हरियाणा पुलिस ने जिला सिरसा से 3 लाख रूपये की जाली करंसी जब्त कर इस सिलसिले में एक महिला सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी देते हुए बताया कि सीआईए की टीम गश्त व चैकिंग के दौरान मुसाहिबवाला नाके पर मौजूद थी ।

इसी दौरान पंजाब के सरदुलगढ़ की तरफ से आ रहे मोटकसाइकिल सवार लोगों ने पुलिस पार्टी को देखकर वापिस मुड़कर भागने की कोशिश की तो शक के बिनहा पर उक्त मोटरसाइकिल सवार दोनों आरोपियों को काबू कर उनके बैग की तलाशी लेने पर बैग से तीन लाख की जाली करंसी बरामद हुई। बरामद किए नोटों में 10 नोट दो-दो हजार रुपये, 300 नोट 500-500 रूपये, 600 नोट 200-200 रूपये और 100 नोट 100-100 रूपये के हैं ।
           
पकड़े गए आरोपियों की पहचान गगनदीप निवासी जालंधर (पंजाब) व हरपाल कौर निवासी सिरसा के रूप में हुई है। पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ थाना सदर सिरसा में विभिन्न अपराधिक धाराओं के तहत अभियोग दर्ज कर जांच शुरू की गई है। आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड हासिल किया जाएगा और रिमांड अवधि के दौरान आरोपियों से पूछताछ कर जाली करंसी के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के बारे में नाम पता मालूम कर उनके खिलाफ भी कार्यवाही की जाएगी।  

Related posts

डीसी सोनीपत के पीए के द्वारा 3,50,000 रुपए रिश्वत लेने के मामले में डीसी और एसडीएम कार्यालय के दो कंप्यूटर ऑपरेटर पकड़े गए।

Ajit Sinha

पलवल में अब तक 31 कोरोना संक्रमित हैं, में से 11 लोग ठीक हो चुके हैं , बाकि के 20 लोगों का इलाज चल रहा हैं: सिविल सर्जन   

Ajit Sinha

कांग्रेस की घोषणाएं ‘डस्टबिन’ में जाती थीं, बीजेपी निभा रही हर वायदा, एक सप्ताह में मिल जायेंगे 2500 नए पटवारी-सीएम

Ajit Sinha
error: Content is protected !!