Athrav – Online News Portal
हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: ग्रीन बेल्ट पर बनी 1500 अवैध इमारतों पर राज्य सरकार कर रही सख्त कार्रवाई – मुख्यमंत्री


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि प्रदेश में ग्रीन बेल्ट पर बनी अवैध इमारतों पर राज्य सरकार सख्त कार्रवाई कर रही है। अब तक सरकार के पास 1500 से अधिक ऐसी चिह्नित इमारतों की जानकारी प्राप्त हुई थी, जिस पर उपयुक्त कार्रवाई चल रही है और कई ऐसी इमारतों को ध्वस्त किया जा चुका है। मुख्यमंत्री आज हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र में प्रश्न काल के दौरान राज्य में अनुसूचित सड़कों तथा राष्ट्रीय राजमार्गों पर ग्रीन बेल्ट पर बनी अवैध अनधिकृत इमारतों के निर्माण के संबंध में पूछे गए प्रश्न का उत्तर दे रहे थे।

मनोहर लाल ने कहा कि ऐसी इमारतों की विस्तृत जानकारी, चाहे वह आवासीय या व्यावसायिक इमारतें हों, वह कब बनाई गई, उन पर की गई कार्रवाई, एफआईआर की जानकारी इत्यादि सभी जानकारियां सदन के पटल पर रखी गई हैं। इसके बाद भी यदि कोई विशिष्ट इमारत की जानकारी सरकार के पास आएगी, तो उस पर उपयुक्त कार्रवाई करेंगे।उन्होंने कहा कि संबंधित विधायक के पास यदि ऐसी इमारतों की और भी कोई जानकारी है, तो वह सरकार को दें, सरकार द्वारा आगामी कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

हरियाणा 112 ने सुरक्षा सेवाओं में नया कीर्तिमान: दिसंबर 2025 तक 2.75 करोड़ कॉलस हुई प्राप्त,रेस्पॉन्स टाइम 9 मिनट 33 सेकंड

Ajit Sinha

चंडीगढ़: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान समेत कई नेताओं को पुलिस ने लिया हिरासत में

Ajit Sinha

ब्रेकिंग न्यूज़: महिलाओं को अंतर्राष्ट्रीय सूरजकुंड मेले के माध्यम से अपना हुनर दिखाने का सुनहरा अवसर मिलेगा-दुष्यंत

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x