Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद स्वास्थ्य हरियाणा

हरियाणा: राज्य में ब्लैक फंगस को अधिसूचित रोग घोषित किया गया है-स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट  
चंडीगढ़: हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा कि राज्य में ब्लैक फंगस को अधिसूचित रोग घोषित किया गया है। इसके बाद इन मामलों का पता चलने पर डॉक्टर्स को संबंधित सीएमओ को रिपोर्ट देनी होगी।

स्वास्थ्य मंत्री ने जानकारी देते हुए बताया कि ब्लैक फंगस रोग को हरियाणा में अधिसूचित कर दिया गया है।  अब राज्य के किसी भी सरकारी व निजी अस्पताल में ब्लैक फंगस के मामले मिलने पर उसकी सूचना स्थानीय जिले के सीएमओ को करनी होगी ताकि बीमारी की रोकथाम के लिए उचित कदम उठाए जा सके।विज ने कहा कि बीमारी के उपचार के लिए पीजीआईएमएस रोहतक के वरिष्ठ चिकित्सक प्रदेश में कोरोना का इलाज कर रहे सभी डॉक्टरों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करेंगे और उन्हें ब्लैक फंगस के इलाज के संबंध में जानकारी देंगे।

Related posts

कांग्रेस सेवा नहीं प्रदेश लूटने के लिए सत्ता हथियाना चाहती, हुड्डा ने जितने रास्ते खराब किए, सभी को सीधा कर दूंगा : मुख्यमंत्री

Ajit Sinha

2020 तक सभी विभागों को पेपरलैस करने का प्रयास,सभी जिलों में सेवाओं का वैबपोर्टल से होगा मूल्यांकन: दुष्यंत चौटाला

Ajit Sinha

फरीदाबाद :भाजपा पार्षदों का सम्मान खतरे में : सदन की बैठक,भाजपा पार्षदों की सूरजकुंड हस्त शिल्प मेले में की गई अनदेखी, देखिए -सुनिए इस वीडियो में ।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x