Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

गुरुग्राम: पूर्व डीजीपी  के.के. जुत्शी का निधन, अंतिम विदाई के समय गुरुग्राम पुलिस की टुकड़ी ने गार्ड ऑफ ऑनर  दिया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: पूर्व पुलिस महानिदेशक के.के. जुत्शी. (सेवानिवृत) का किडनी की बीमारी के चलते 86 साल की उम्र मेंकल बुधवार को  उनके निवास स्थान सैक्टर-17, गुरुग्राम में स्वर्गवास हो गया। के.के. जुत्शी का जन्म दिनांक 12 नवम्बर -1934 को जयपुर (राजस्थान) में हुआ था। वे मूल रुप से जयपुर, राजस्थान रहने वाले थे।  जुत्शी वर्ष-1959 में भारतीय पुलिस सेवा में चयनित हुए और 1959 बैच के आई.पी.एस. अधिकारी थे। चयनित होने उपरांत  जुत्शी को पंजाब कैडर मिला था तथा हरियाणा राज्य का गठन होने पर उन्हें वर्ष 1966 में हरियाणा कैडर में शामिल किया गया था। इन्होनें हरियाणा में नारनौल, अम्बाला, हिसार, गुरुग्राम में बतौर पुलिस अधीक्षक के रुप में सेवा दी और पुलिस उप-महानिरीक्षक व पुलिस महानिरीक्षक के पद पर पदोन्नत होने के बाद इन्होनें हरियाणा में विभिन्न पदों पर पुलिस सेवा की।

वर्ष 1987 में इन्हें पुलिस महानिदेशक, नागालैण्ड नियुक्त किया गया जहां पर ये 1990 तक तैनात रहे थे। नागालैंड से आने के बाद इन्हें महानिदेशक होमगार्ड, हरियाणा में तैनात किया गया, जहां सेवा करते हुए दिनांक 31 दिसंबर -1992 को ये अपने सफल व लम्बे कार्यकाल के बाद सेवानिवृत हुए।
जुत्शी किडनी की बीमारी से ग्रस्त थे और इस बीमारी के चलते कल दिनांक 06 जनवरी 2021 को 86 साल की उम्र में उनका स्वर्गवास हो गया। जुत्शी का अन्तिम संस्कार आज इस अवसर पर गुरुग्राम पुलिस की टुकड़ी द्वारा उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। पुलिस कमिश्नर के.के. राव व अनिल राव उनके अंतिम संस्कार में सम्मिलित हुए तथा उन्हें श्रद्धांजलि दी। जुत्शी के परिवार में उनकी पत्नी के अतिरिक्त उनका 1 बेटा व 1 बेटी है। इनके पुत्र भी आई.पी.एस. अधिकारी है और वर्तमान में केंद्र सरकार में नियुक्त हैं। इनकी बेटी एन.आर.आई. है। गुरुग्राम पुलिस जुत्शी के स्वर्गवास पर शोक प्रकट करते हुए उनकी आत्मा की शान्ति की कामना करती है तथा ईश्वर से उनके परिवार को इस दुखद पलों को सहन करने की शक्ति प्रदान करने के लिए प्रार्थना करती है।

Related posts

शराब ठेकेदार बलजीत यादव हत्याकांड को अंजाम देने वाला मुख्य आरोपित पुलिस एनकाउंटर में गोली लगने से हुआ घायल,अस्पताल में भर्ती।

Ajit Sinha

अगली बार भाजपा की सरकार बनी तो सुरक्षा,स्वास्थ्य व शिक्षा पर फोकस रहेगा: राव नरबीर सिंह

Ajit Sinha

सवारियों को गाडी में बिठा हथियार की नोंक लूटने और छीना झपटी करने वाले  चार लूटेरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार। 

Ajit Sinha
error: Content is protected !!