Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

नई दिल्ली: डीएमआरसी उच्च फुटफॉल स्टेशनों पर प्रतीक्षा समय पर रियल टाइम अपडेट प्रदान करेगा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: पहले, दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) सुबह और शाम के पीक घंटों के दौरान चयनित व्यस्त स्टेशनों पर वास्तविक समय औसत प्रतीक्षा समय प्रदान करेगा, यदि प्रतीक्षा समय 20 मिनट से आगे निकल जाता है। कल से यानी 12 नवंबर, 2020 से डीएमआरसी के आधिकारिक सोशल मीडिया पेज/हैंडल सुबह पीक आवर्स (सुबह 8:30 बजे से 10:30 बजे तक) और शाम (5:30 बजे से शाम 7:30 बजे) के दौरान दस स्टेशनों पर औसत वेटिंग टाइम पर अपडेट पोस्ट करेंगे ।इस पहल का उद्देश्य यात्रियों को अपनी यात्रा को प्रभावी ढंग से योजना बनाने में मदद करना है ताकि प्रवेश/निकास पर लंबी कतारों से बचा जा सके ।

इस पहल के तहत निम्नलिखित स्टेशनों को कवर किया जा रहा है:- 
चांदनी चौक, चाबड़ी iबाजार ,पटेल चौक, राजीव चौक, केंद्रीय सचिवालय, हुडा सिटी सेंटर, लाल किला, बाराखंभा रोड, जेएलएन स्टेडियम साकेत। 

इन स्टेशनों पर तैनात ऑपरेशंस स्टाफ पीक आवर्स के दौरान इन स्टेशनों पर भीड़ पर लगातार नजर रखेगा और वेटिंग टाइम का आकलन करेगा।डीएमआरसी के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल/पेजों के माध्यम से यदि यह 20 मिनट से अधिक चला जाता है तो यात्रियों को इसकी जानकारी दी जाएगी ।यातायात/भीड़ में किसी तरह के उतार-चढ़ाव के मामले में प्रतीक्षा समय को तदनुसार संशोधित किया जाएगा और बाद में इसकी जानकारी भी दी जाएगी । 

इन स्टेशनों का चयन और अद्यतन प्रदान करने का समय पीक आवर्स के दौरान देखे गए यातायात के आधार पर किया गया है । इसे प्रायोगिक आधार पर शुरू किया जा रहा है और यात्रियों से प्राप्त फीडबैक के आधार पर जरूरत पड़ने पर अधिक स्टेशनों पर इसे लागू करने पर विचार किया जाएगा ।वर्तमान में, निर्धारित कोविड संबंधित मानदंडों का पालन करने के बाद ही यात्रियों को मेट्रो स्टेशनों में अनुमति दी जा रही है।सोशल डिस्टेंसिंग सुनिश्चित करने के लिए ट्रेनों में यात्रियों की संख्या भी सीमित कर दी गई है। डीएमआरसी ने यात्रियों को यह भी सलाह दी है कि वे नए यात्रा प्रोटोकॉल के कारण अपनी यात्रा के लिए कम से 15-20 मिनट का अतिरिक्त समय रखें, जिसे 7 सितंबर 2020 से मेट्रो सेवाओं के फिर से शुरू होने पर लागू किया गया ।

Related posts

आम आदमी पार्टी पूरी तरह से किसानों के साथ, हम किसानों की सेवा के लिए 24 घंटे उपलब्ध हैं -सतेंद्र जैन

Ajit Sinha

“आइए हम सब मिलकर दिल्ली की हवा-पानी साफ करने को बनाएं जन आंदोलन”

Ajit Sinha

केजरीवाल सरकार का ऐतिहासिक क़दम ; प्रीमियम बस एग्रीगेटर योजना हुई अधिसूचित

Ajit Sinha
error: Content is protected !!