Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद हरियाणा

हरियाणा: मोटर वाहन अधिनियम का उल्लंघन करने वालों से 104.34 करोड़ रुपये का कम्पोजिशन शुल्क वसूला गया- मूलचंद शर्मा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा में मोटर वाहन अधिनियम का उल्लंघन करने वाले वाहनों के खिलाफ पूरी सख्ती बरती जा रही है। राज्य में वित्त वर्ष 2019-20 के दौरान 28,199 ओवरलोडिड वाहनों के चालान किये गए और 104.34 करोड़ रुपये का कम्पोजिशन शुल्क वसूला गया। हरियाणा के परिवहन तथा खान एवं भू-विज्ञान मंत्री मूल चंद शर्मा ने यह जानकारी आज हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे भाग के पहले दिन एक तारांकित प्रश्न के उत्तर में दी।

उन्होंने बताया कि इस अवधि के दौरान 1492 वाहनों को पकड़ा गया और 164 एफआईआर दर्ज करवाई गई। मूल चंद शर्मा ने बताया कि परिवहन विभाग द्वारा वजन तोलने की मशीनें (पोर्टेबल वेइंग स्केल) खरीदी जा रही हैं। इससे ऐसे क्षेत्रों में वाहनों के चालान की सुविधा होगी, जहां आमतौर पर फिक्स वजन कांटा उपलब्ध नहीं है। इन पोर्टेबल वेइंग स्केल से ओवरलोडिड वाहनों के चालान में पारदर्शिता सुनिश्चित की जा सकेगी।

Related posts

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा के मुख्य सचिव डॉ. विवेक जोशी बने भारत के नए निर्वाचन आयुक्त

Ajit Sinha

फरीदाबाद : कोठी मालिकों द्वारा 17 वर्षीय नौकरनी से बलात्कार, छेड़छाड़ करने व तनखाह का पैसा हड़पनें का सनसनी खेज मुकदमा दर्ज।

Ajit Sinha

फरीदाबाद :कांग्रेस पार्टी परिवर्तन रथ यात्रा का अब से थोड़ी में 5000 से अधिक और घुड़ सवार लोग फूल बरसा कर शानदार स्वागत करेंगें, लखन सिंगला।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!