Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने लॉकडाउन 4.0 तक जब्त किया 3853 किलोग्राम मादक पदार्थ

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चण्डीगढ़: हरियाणा पुलिस द्वारा लाकॅडाउन के दौरान 23 से 31 मई, 2020 के बीच राज्य भर में नशे कारोबारियों पर ताबडतौड कार्रवाई करते हुए कुल 1674 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त कर इस सिलसिले में लगभग 12 दर्जन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इसके साथ, प्रदेश में लॉकडाउन अवधि के दौरान जब्त किए गए मादक पदार्थ का आंकड़ा 3853 किलो पहुंच गया है। इस कार्रवाई में 143 अभियुक्तों की गिरफ्तारी की गई है जो प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से राज्य में ड्रग्स सप्लाई में शामिल थे।
अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून और व्यवस्था), नवदीप सिंह विर्क ने आज इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि एक बहु-आयामी नीति के तहत स्पेशल टास्क फोर्स सहित हमारी सभी पुलिस टीमों ने राज्य में लगभग सभी प्रकार के नशीले पदार्थों की सप्लाई को ध्वस्त करते हुए नशा सौदा गरों के मंसूबों पर पानी फेरने का काम किया है। लॉकडाउन को सख्ती से सुनिश्चित करते हुए पुलिस ने ड्रग तस्करों पर पूरी तरह से नकेल कसी  है, जिसके परिणामस्वरूप भारी मात्रा में  मादक पदार्थ जब्त किया गया। जब्त किए गए मादक पदार्थ का विवरण देते हुए श्री विर्क ने बताया कि पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के कब्जे से 1160 किलोग्राम 60 ग्राम पोपी हस्क, 38 किलो 71 ग्राम गांजा, 5 किलो 890 ग्राम अफीम, 4 किलो 233 ग्राम हेरोइन, 334 किलोग्राम 43 ग्राम गांजा पती, 63 किलोग्राम 34 ग्राम डोडा पोस्त, 73 ग्राम चरस, 084 ग्राम सुल्फा, 096 ग्राम स्मैक, 66 किलो 58 ग्राम डोडापोस्त के पौधे और 3500 नशीली प्रतिबंधित गोलियां बरामद की हैं।
एनडीपीएस अधिनियम के तहत दर्ज कुल 94 मामलों में से, सर्वाधिक 31 मामले जिला रोहतक में दर्ज किए गए, जहां 52 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। इसी प्रकार,सिरसा में 21,फतेहाबाद में 8 और करनाल व पलवल में चार-चार मामले दर्ज किए गए। उन्होंने कहा कि ड्रग पेडलर्स के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के अतिरिक्त, हमारी हमारी फील्ड इकाइयां आमजन को नशे के दुष्प्रभावों के बारे में भी शिक्षित कर रही हैं। गौरतलब है कि हरियाणा पुलिस ने 23 मार्च से 22 मई, 2020 के बीच कोविड-19 लॉकडाउन के दौरान करोड़ों रुपये मूल्य कीमत का 2179 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त किया था।

Attachments area

Related posts

सॉफ्टवेयर कंपनी के पानी के टैंक को साफ करते समय तीन कर्मचारियों की डूबने और दम घुटने से हुई मौत-केस दर्ज।

Ajit Sinha

नीति आयोग के सदस्य ने हरियाणा 112 का किया दौरा,संचालन के लिए राज्य सरकार व ईआरएसएस टीम की करी सराहना।

Ajit Sinha

पीएनबी के एटीएम मशीनों से 4000 के बदले 40000 रूपए निकालने वाला ठग अरेस्ट, बैंक को 2.53 करोड़ का लगाया था चुना।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!