Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

हुड्डा ने तो मंदिर तोड़ दिया पर भगवान् की मूर्तियों को खुले आसमान के नीचे बारिश के पानी में भींगने के लिए छोड़ दिया, रोष ।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के द्वारा पिछले दिनों की गई तोड़फोड़ की कार्रवाई के बाद एक मंदिर में मां वैष्णों देवी के साथ कई और भगवान् की मूर्तियां खुले आसमान के नीचे होने के कारण बारिश में भींग रहे हैं.जोकि वहां से गुजरने वाले लोगों को खुले में मूर्तियों के होने से अजीब महसूस हो रहीं हैं.लोगों की माने तो तोड़ फोड़ के दौरान हुड्डा विभाग के अधिकारी इस अवैध मंदिर से भगवान् हनुमान जी की मूर्ति को अपने साथ ले गए,उसी दौरान बाकि की मूर्तियों को अपने साथ ले जाना चाहिए था और किसी अच्छे मंदिर में इन भगवानों की मूर्तियों को रखवा देना चाहिए था.लोगों की मांग हैं कि हुड्डा विभाग गंदगी में रखे गए मूर्ति को सुरक्षित मंदिर में रखवा दें,ताकि श्रद्धा पूर्वक भक्त उनकी पूजा अर्चना कर सकें।

लोग बताते हैं कि चांदीवाले चौक के पास जिस जमीन पर मंदिर बनी हुई थी वह जमीन दरअसल में हुड्डा विभाग की जमीन हैं उस पर एक शख्स ने जबरन मंदिर बनाई हुई थी और हुड्डा के उस जमीन पर एक काफी बड़ा नाला बनाया जाना हैं। इस कारण से हुड्डा विभाग ने पिछले दिनों एक अर्थमूभर मशीन की सहायता से ध्वस्त कर दिया और भगवान् हनुमान जी की मूर्ति को अपने साथ ले गए। लोगों में इस बात का रोष हैं कि हुड्डा विभाग को मंदिर में रखे हुए सभी मूर्तियों को अपने साथ ले जाना चाहिए था पर क्यों नहीं ले गए एक बड़ा सवाल हैं। यदि इस जमीन के ऊपर किसी मंदिर माफिया का कब्ज़ा हैं तो उस पर वह मुकदमा दर्ज क्यों नहीं कराती हैं। उनका कहना हैं कि खोदी गई जमीन के निकट माता वैष्णों देवी और उनके मूर्तियों को खुले आसमान के नीचे छोड़ने की वजह से वहां से गुजरने वाले वाहनों के धूल उड़ कर इन मूर्तियों पर पड़ रहा हैं और बारिश के बूंदों से दो चार होना पड़ रहा हैं।



हुड्डा विभाग की कोताही बरतने से लोगों के भावनाओं को ठेस पहुंच रहीं हैं। लोगों ने जिला प्रशासन से अबिलम्ब मांग की हैं कि खुले आसमान में रखे हुए भगवान् की मूर्तियों को तुरंत किसी और मंदिर की शोभा बनाएं जहां पर उनके भक्त उनका पूजा अर्चना कर सकें। इस मामले में हुड्डा प्रशासक सोनल गोयल व एसडीओ दिनेश सिंगला से फोन पर बातचीत करने की कोशिश की गई पर उन लोगों ने अपना फोन नहीं उठाया। यदि वह लोग उनसे सम्पर्क करके अपनी बातें बताते हैं तो इस खबर में जोड़ दिया जाएगा।

Related posts

फरीदाबाद: डीसी यशपाल यादव ने किया एसएसबी अस्पताल के कॉर्पाेरेट कार्यालय का किया उद्घाटन

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सिद्धपीठ श्री हनुमान मंदिर श्री सनातन धर्म महाबीर दल द्वारा रावण का पुतला बनाने की तैयारियां शुरू।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:डीसी बिक्रम बोले,बारिश के मौसम में एनएचपीसी अंडरपास सहित शहर में जलभराव न हो,इसकी कोशिश की जा रही है-वीडियो देखें।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!