Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : ओल्ड फरीदाबाद की नई सब्जी मंडी पर आज ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम ने जमकर चलाया बुल्डोजर, 20 वर्षों से लगाते थे मंडी।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के तोड़फोड़ दस्ते ने आज नई सब्जी मंडी में अवैध रूप से बने शेडों व सब्जियों के दुकानों को उखाड़ दिया। नगर निगम की इन जमीनों पर तक़रीबन 20 सालों से सब्जियों की दुकानें लगा रहे थे। अधिकारीयों की माने तो यह नगर निगम की जमीन हैं और अब इन जमीनों पर पार्किंग बनाई जाएगी।
ओल्ड फरीदाबाद की मुख्य बाजार में सेक्टर -14 ,15 ,16 ,16 ए , 17 , 18 ,18 ए , 19 , 28 ,29 ,30, 31 , ग्रेटर फरीदाबाद व आसपास की कालोनियों के लोग घर के सामानों की ख़रीददारी करने हेतु आते हैं पर उन्हें अपनी गाड़ियों की पार्किंग करने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता हैं। जगह न होने से ग्राहक अपनी गाड़ियों को मुख्य बाजार में घुसा देते हैं जिसकी वजह से लोग घंटों जाम में फंसे रहते हैं और लगी जाम के कारण वह अपने मन के मुताबिक मुख्य बाजार से जरुरत के सामानों को आराम से ख़रीददारी नहीं कर पाते हैं,जबकि नगर निगम की अपनी जमीन नजदीक में हैं जिनमें लोग पिछले कई सालों से कब्ज़ा करके सब्जियों की दुकानें अवैध रूप से लगा इ हुई हैंजिसे आज हटाने का कार्य किया जा रहा हैं ।
ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम जॉन के कार्यकारी अभियंता ॐ वीर सिंह का कहना हैं कि आज नगर निगम प्रशासन ने लोगों की जरुरत को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया हैं नगर निगम की इन जमीनों पर जो अवैध सब्जी मंडी चल रहीं हैं उसे खाली करा कर , इन जमीनों पर जल्द ही पार्किंग स्थल बनाया जाएगा। इस क्रम में आज उन्होनें 40 प्रतिशत जमीनों को खाली करा ली गई हैं। बाकी के हिस्से में बची सब्जियों के दुकानों व शेडों को उखाड़ने का कार्य बुल्डोजर की सहायता किए जा रहे हैं। इस कार्यवाही के दौरान उनके साथ एसडीओ इंफोर्स्मेंट पदम् भूषण , कनिष्ठ अभियंता वीर सिंह के अलावा आदि कर्मचारीगण मौजूद थे।

Related posts

फरीदाबाद: नए कानूनों पर सेंट्रल जोन के 132 अनुसंधान अधिकारियों की ली गई परीक्षा, परिणाम के अनुसार ही दिया जाएगा कार्य।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: धूमधाम से मनाया गया वैष्णो देवी मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा दिवस, रक्तदान व स्वास्थ्य शिविर का हुआ आयोजन।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: शादियों के सीजन के चलते फरीदाबाद पुलिस की ट्रैफिक एडवाइजरी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x