Athrav – Online News Portal
दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय हाइलाइट्स

प्रियंका गांधी बोलीं- अमेरिका के सामने झुककर व्यापार समझौता करने और पश्चिम एशिया युद्ध से देश में संकट बढ़ेगा-वीडियो सुने


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: देश पर मंडराते ऊर्जा संकट के बीच कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने कहा है कि मोदी सरकार के अमेरिका के सामने झुककर व्यापार समझौता करने और पश्चिम एशिया में चल रहे युद्ध के कारण आने वाले समय में देश में संकट बढ़ सकता है और सरकार की गलत नीतियों का खामियाजा देश के आम लोग भुगत रहे हैं। संसद परिसर में पत्रकारों के सवालों के जवाब में केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए प्रियंका गांधी ने कहा कि लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी हमेशा सच बोलते हैं और वो देश में ऐसे नेता हैं जो सत्ता के सामने झुके नहीं हैं, इसलिए उन पर लगातार व्यक्तिगत टिप्पणियां की जाती हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी बिना झिझके सच बोलते हैं और मोदी सरकार सच को स्वीकार नहीं कर पाती है, इसीलिए बार-बार उन पर वार करती है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने राहुल गांधी की छवि खराब करने के लिए करोड़ों रुपये खर्च किए, सोशल मीडिया और मीडिया में अभियान चलाए, लेकिन सब विफल रहा।

कांग्रेस महासचिव ने कहा कि सरकार महंगाई,बेरोजगारी और किसानों के संघर्ष जैसे मुद्दों पर चर्चा से बच रही है। उन्होंने याद दिलाया कि संसद में वंदे मातरम पर घंटों चर्चा की जाती है, नेहरू जी और इंदिरा जी की आलोचना की जाती है, लेकिन देश में बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी और किसानों के संघर्ष पर बात नहीं होती। देश की संपत्ति अडानी-अंबानी को क्यों सौंप दी गई है और अमेरिका को सब कुछ थाली में परोसकर क्यों दिया जा रहा है, इस पर सरकार से कोई जवाब नहीं मिलता।प्रियंका गांधी ने कहा कि मोदी सरकार की नीतियों की वजह से देश में संकट पैदा हो रहा है और आम लोग इसका खामियाजा भुगत रहे हैं। उन्होंने कहा कि इन मुद्दों पर चर्चा होनी चाहिए, लेकिन भाजपा नेता राहुल गांधी के कपड़ों पर चर्चा कर रहे हैं, क्योंकि उनके पास महत्वपूर्ण सवालों का कोई जवाब नहीं है। कांग्रेस महासचिव ने कहा कि मोदी सरकार ने लोकसभा स्पीकर की स्वतंत्रता छीन ली है और सदन को कमजोर कर दिया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि भाजपा हर संस्था को खत्म करने की कोशिश कर रही है, जबकि कांग्रेस हर उस संस्था को बचाने के लिए लड़ रही है, जिसके ऊपर भारत का लोकतंत्र टिका हुआ है। प्रियंका गांधी ने कहा कि भाजपा को यही बातें पचती नहीं हैं, इसलिए वह सदन को असली मुद्दों से भटकाने की कोशिश करती है। उन्होंने अपनी दादी इंदिरा गांधी के कथन को दोहराते हुए कहा कि कोई नकली छवि बनाने की कोशिश करे या झूठी इमेज दिखाए, अंततः देश की जनता उसकी सच्चाई जान ही जाएगी।

Related posts

राहुल गांधी बोले- कांग्रेस शासित राज्यों में होगी जाति जनगणना

Ajit Sinha

केजरीवाल सरकार का गेस्ट टीचरों को नववर्ष का तोहफा, सैलरी में बढ़ोतरी के आदेश

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा में हुआ एक नई दिशा, नई उड़ान और एक नए युग का आरंभ : मुख्यमंत्री

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x