Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ फरीदाबाद हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग:7 रेंजों में एकसाथ ऑपरेशन, 4 ट्रैप सफल—लाइनमैन से लेकर एसएचओ तक रंगे हाथों गिरफ्तार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा में भ्रष्टाचार के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करते हुए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के निर्देशों पर राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (SVB & ACB), हरियाणा ने आज पूरे प्रदेश के 7 रेंजों में एक साथ बड़े पैमाने पर ऑपरेशन चलाया। इस व्यापक कार्रवाई में चार ट्रैप सफलतापूर्वक दर्ज हुए, जबकि एक प्रकरण का चालान न्यायालय में प्रस्तुत किया गया। यह हाल के वर्षों में एसीबी की सबसे संगठित और प्रभावी कार्रवाई मानी जा सकती है।ब्यूरो प्रमुख अजय सिंघल ने स्पष्ट किया कि यह विशेष अभियान आगे भी जारी रहेगा और भ्रष्टाचार करने वाले किसी भी अधिकारी या कर्मचारी को बख्शा नहीं जाएगा।
हिसार रेंज — 27,000 रुपये रिश्वत लेते लाइनमैन गिरफ्तार
हिसार जिले के नारनौंद क्षेत्र में बिजली कनेक्शन शिफ्ट करने के नाम पर जय प्रकाश, लाइनमैन, शिकायतकर्ता से ₹35,000 की अवैध मांग कर रहा था। शिकायत मिलने पर आरोपित को पकड़ने के लिए जाल बिछाया गया और आरोपित  को ₹27,000 रिश्वत लेते रंगे हाथों दबोचा।

रोहतक रेंज — हल्का पटवारी 2,000 रुपये लेते रंगे हाथों पकड़ा गया
सोनीपत के पुरानी तहसील परिसर में हल्का पटवारी युद्धवीर सिंह शिकायतकर्ता से जमीन का इंतकाल करवाने के बदले ₹2,000 की रिश्वत मांग रहा था।लेडी इंस्पेक्टर उषा की टीम ने ट्रैप बिछाया और आरोपित  को रिश्वत लेते मौके पर गिरफ्तार कर लिया।

फरीदाबाद रेंज — पुलिस सब-इंस्पेक्टर 1.50 लाख रुपये लेते पकड़ा गया
फरीदाबाद के थाना धौज के पुलिस सब-इंस्पेक्टर सुमित कुमार शिकायतकर्ता के खिलाफ दर्ज मामले का चालान कोर्ट में पेश करने के नाम पर ₹1,50,000 की रिश्वत मांग रहा था। इंस्पेक्टर प्रवीण कुमार की टीम ने सटीक कार्रवाई कर आरोपित  को पूरी राशि लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।
सोनीपत रेंज — SHO GRP सोनीपत 5,000 रुपये लेते हिरासत में
सोनीपत में GRP के SHO इंस्पेक्टर विजय पाल सिंह शिकायतकर्ता के खिलाफ आई एक शिकायत को बंद करने के एवज में ₹10,000 की मांग कर रहा था।इंस्पेक्टर सचिन कुमार की टीम ने अभियुक्त को ₹5,000 लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।

7 रेंजों में एकसाथ ऑपरेशन—4 रेंजों में बड़ी सफलता
राज्य सतर्कता ब्यूरो के प्रमुख अजय सिंघल ने बताया कि आज की कार्रवाई में हरियाणा के सभी 7 रेंजों में टीमों को सक्रिय किया गया। इनमें से 4 रेंजों में ट्रैप सफल रहे, जबकि एक केस न्यायिक विचार हेतु आगे बढ़ाया गया। ब्यूरो प्रमुख ने कहा—भ्रष्टाचार के विरुद्ध राज्य सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत यह ऑपरेशन लगातार जारी रहेगा। भ्रष्ट अधिकारी/कर्मचारी किसी भी हाल में नहीं बचेंगे।

Related posts

फरीदाबाद: डीटीपी एनफोर्समेंट की टीम ने आज यमुना पार गांव खिडवाली में लगभग 20 एकड़ भूमि पर बने 12 फार्म हाउस पर चलाए बुलडोजर -वीडियो देखें।

Ajit Sinha

तुगलकी फरमान के विरोध में जेल भरो आंदोलन पर उतरी एनएसयूआई फरीदाबाद

Ajit Sinha

 ब्रेकिंग न्यूज़:फरीदाबाद के सोसाइटियों में से बाउंसरों को हटाओं,चौकीदार लगाओं ,गांजा, चरस, जुआ -सट्टा का कारोबार बंद करों-सीपी         

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x