Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

मास्टरमाइंड हरीश उर्फ़ क्रांति सहित 12 जुआरियों को गिरफ्तार कर, दांव पर लगे 15,32,500/-रुपये बरामद।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली पुलिस की स्पेशल स्टाफ और थाना वसंत विहार, दक्षिण पश्चिम ज़िला की संयुक्त टीम ने थाना वसंत विहार के अधिकार क्षेत्र में चल रहे एक बड़े पैमाने पर अवैध जुआ रैकेट का भंडाफोड़ किया, जिसमें मास्टरमाइंड हरीश @ क्रांति सहित 12 जुआरियों को गिरफ्तार किया गया। उनकी गिरफ्तारी के साथ, कुल दांव की राशि 15,32,500/- रुपये, 13 प्रीमियम ताश के पत्तों के पैकेट, 10 पासे और एक चमड़े का बॉक्स बरामद किया गया।
सूचना, टीम और कार्यवाही:
संगठित अपराध, विशेष रूप से उच्च दांव वाले अवैध जुए के बढ़ते खतरे से निपटने के लिए, दक्षिण-पश्चिम जिले की टीमों को जुआ अड्डों की पहचान करने और उन्हें निष्क्रिय करने के प्रयासों को तेज करने का निर्देश दिया गया था। स्पेशल स्टाफ की टीम को सटीक जानकारी जुटाने और इस तरह की अवैध गतिविधियों में शामिल प्रमुख खिलाड़ियों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करने का काम सौंपा गया था।
20.08.2025 को एक गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि मकान न.  एक्स-, कुसुमपुर पहाड़ी, वसंत विहार, दिल्ली में एक परिष्कृत जुआ रैकेट चल रहा है। तुरंत, इंस्पेक्टर विजय बालियान, प्रभारी विशेष स्टाफ के नेतृत्व में और पीएस वसंत विहार के एसआई अशोक, एसआई विक्रम, एएसआई मनोज, एचसी जगपरवेश, एचसी विनय, एचसी संजय, एचसी चेतराम, एचसी धरम राज, एचसी सतपाल, कांस्टेबल आशुतोष, कांस्टेबल महावीर, कांस्टेबल  सूरज, कांस्टेबल  संजय, महिला कांस्टेबल निर्मला, एचसी अनुज और कांस्टेबल  सुभाष की एक समर्पित टीम का गठन किया गया। टीम ने सूचना विकसित की और कुसुमपुर पहाड़ी, वसंत विहार, दिल्ली में छापा मारा गया। मौके पर पहुँचने पर 11 लोग उच्च-दांव जुआ खेलते हुए रंगे हाथों पकड़े गए। मौके से कुल दांव राशि 15,32,500/- रुपये, 13 प्रीमियम ताश के पैकेट, 10 पासे और एक चमड़े का डिब्बा बरामद किया गया। तदनुसार, पीएस वसंत विहार में प्राथमिकी संख्या 213/25, धारा 3/4/5 दिल्ली सार्वजनिक जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया। लगातार पूछताछ के दौरान पता चला कि गिरोह हरीश उर्फ़ क्रांति द्वारा चलाया जा रहा था, जिसे गिरफ्तार भी कर लिया गया है। नेटवर्क में शामिल अन्य सहयोगियों की पहचान करने के लिए आगे की जांच की जा रही है।
गिरफ्तार जुआरियों का विवरण:
1. योगेश निवासी किशनगढ़, दिल्ली, उम्र 45 वर्ष।
2. सचिन निवासी साकेत, दिल्ली, उम्र 50 वर्ष।
3. इरफान निवासी त्रिलोकपुरी, दिल्ली, उम्र 30 वर्ष।
4. पन्ना लाल निवासी करोल बाग, दिल्ली, उम्र 60 वर्ष।
5. चंदन निवासी फरीदाबाद, हरियाणा, उम्र 44 वर्ष।
6. शाहिद खान निवासी खानपुर, दिल्ली, उम्र 50 वर्ष।
7. प्रकाश सिंह, निवासी गाजीपुर, दिल्ली, उम्र 25 वर्ष।
8. सोनू, निवासी वसंत विहार, दिल्ली, उम्र 35 वर्ष।
9. मुकेश, निवासी बदरपुर, दिल्ली, उम्र 48 वर्ष।
10. अंकित, निवासी कालकाजी, दिल्ली, उम्र 37 वर्ष।
11. याद मोहन, निवासी मैदान गढ़ी, दिल्ली, उम्र 44 वर्ष।
12. हरीश @ क्रांति, निवासी वसंत विहार, दिल्ली, उम्र 39 वर्ष।

Related posts

ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट के फर्जी वर्चुअल अकाउंट बनाकर ठगी करने वाले तीन साइबर ठगों को किया गिरफ्तार

Ajit Sinha

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली पुलिस की 26 नई बुनियादी ढांचा परियोजनाओं को मंजूरी दी।

Ajit Sinha

शिव नादर स्कूल नोएडा को ईमेल से बम से उड़ाने की धमकी मिली है, स्कूल प्रशासन ने बच्चों की करदी छुट्टी।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x