Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

भारत यात्रा केंद्र में 100 बैडिड क्वॉरेंटाइन सुविधा केंद्र बनाया गया है: डीसी अमित खत्री

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: गुरुग्राम जिला के भोंडसी स्थित भारत यात्रा केंद्र में 100 बैडिड क्वॉरेंटाइन सुविधा केंद्र बनाया गया है। इसमें क्वॉरेंटाइन रहने वाले लोगों की सुविधा के लिए सभी आवश्यक इंतजाम किए गए है।इस बारे में जानकारी देते हुए उपायुक्त अमित खत्री ने बताया कि भारत यात्रा केंद्र में क्वॉरेंटाइन रहने वाले लोगों के लिए डिग्निटी किट भी तैयार की गई हैं ।इसके अलावा यहां पर क्वॉरेंटाइन में रहने वाले लोगों को बिजली व पानी की सुविधा के साथ साथ अन्य मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी।
उन्होंने बताया कि क्वॉरेंटाइन रहने वाले लोगों की सुविधा के लिए मेडिकल स्टाफ की भी ड्यूटी लगाई गई है जो समय-समय पर उनके स्वास्थ्य की जांच करता रहेगा। उन्होंने बताया कि भारत यात्रा केंद्र में 11 टेंट भी लगाए गए हैं जोकि वाटरप्रूफ हैं। एक टेंट में 6 बेड लगाए गए हैं जिसमें सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष तौर पर ध्यान रखा गया है। इसके अलावा, भारत यात्रा केंद्र में बने हॉल में भी उचित दूरी पर बेड लगाए गए हैं। सोहना की एसडीएम चिनार चहल ने बताया की भारत यात्रा केंद्र में बनाए गए क्वॉरेंटाइन सुविधा केंद्र में सोशल डिस्टेंसिंग में खानपान की सुविधाओं का विशेष तौर पर ध्यान रखा गया है । उन्होंने आमजन से भी अपील करते हुए कहा कि वे कोरोना संक्रमण को फैलने से बचाने में जिला प्रशासन का सहयोग करें और एक दूसरे से उचित दूरी बनाए रखें।

Related posts

गुरुग्राम ब्रेकिंग: अधिकारी अपने-2 कार्यक्षेत्र में अतिक्रमण हटवाना सुनिश्चित करें-सीएम

Ajit Sinha

गुरुग्राम ब्रेकिंग: जिला के पांच निकाय क्षेत्रों में आज रविवार को 11 लाख 7 हजार 689 मतदाता चुनेंगे अपनी निकाय सरकार :जिला निर्वाचन अधिकारी

Ajit Sinha

गुरुग्राम ब्रेकिंग: लाईसेंसशुदा हथियार तुरंत प्रभाव से संबंधित थानों या पंजीकृत हथियार डीलरों के पास जमा करवाने होंगे

Ajit Sinha
error: Content is protected !!