Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

गुरुग्राम की सोहना चौक पर दो पक्षों के बीच हुई खुनी संघर्ष, गाड़ी में आग लगाने और 10 गाड़ियों में तोड़ फोड़ के मामले में 3 लोग पकड़े गए।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुरुग्राम की सोहना चौक पर ढाबा के पास दो पक्षों के बीच हुई खूनी संघर्ष के दौरान एक गाड़ी में आग लगाने व लगभग 10 गाड़ियों में बुरी तरह से तोड़फोड़ करने के मामले में थाना शिवाजी नगर, गुरुग्राम में दो मुकदमें दर्ज किए गए है। इस मामले में पुलिस ने ढाबा संचालक सहित तीन आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। झगड़े के कारण ढाबा संचालक ने एक पक्ष द्वारा जन्म दिन मनाने के दौरान कुर्सी ले जाने पर रविवार की देर रात हुई थी,कहासुनी, जो बाद में खुनी संघर्ष का रूप ले लिया। और सोमवार सुबह के वक़्त एक गाड़ी में आग लगाईं ागि और लगभग 10 गाड़ियों में जमकर तोड़फोड़ की गई। आगे इस प्रकरण में पुलिस की अपनी कार्रवाई जारी है।

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए दिनांक 15.12.2024 को थाना शिवाजी नगर, गुरुग्राम में एक सूचना जेल की रोटी बोटी ढाबा नजदीक सोहना चौक, गुरुग्राम पर लड़ाई-झगड़ा होने के संबंध में प्राप्त हुई। सूचना पाकर पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची जहां पर ज्ञात हुआ कि घायल व्यक्ति अस्पताल गए है। आगामी कार्रवाई के लिए पुलिस अस्पताल पहुंची लेकिन घायल व्यक्ति वहां पर भी मौजूद नहीं मिले।इसके बाद गत 16.12.2024 को एक व्यक्ति ने उपरोक्त घटना के संबंध में पुलिस थाना शिवाजी नगर की पुलिस को एक लिखित शिकायत के माध्यम से बताया कि गत 15.12.2024 को वह जेल की रोटी बोटी ढाबा पर ढाबा संचालक हेमंत शर्मा तथा अपने अन्य दोस्त के साथ खाना खा रहा था।

वहीं पर कुछ व्यक्ति एक खड़ी कार के पास जन्मदिन की पार्टी कर रहे थे। जब उसने खाने का आर्डर दिया तो उन व्यक्तियों ने उसके साथ गाली-गलौज कर दी तथा मारपीट करने लगे। जब उसके दोस्त उसको छुड़ाने आए तो उन लोगों ने उनके साथ भी मारपीट की तथा जान से मारने की धमकी दी। इस शिकायत पर थाना शिवाजी नगर, गुरुग्राम में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा नंबर -441 दर्ज किया गया।उनका कहना है कि उपरोक्त घटना के संबंध में दूसरे पक्ष से भी एक व्यक्ति द्वारा थाना शिवाजी नगर की पुलिस को एक लिखित शिकायत के माध्यम से बताया गया कि दिनांक 15.12.2024 को वह अपने दोस्तों के साथ सोहना चौक के नजदीक जन्मदिन की पार्टी कर रहे थे। इसी दौरान इन्होंने बैठने के लिए जेल की रोटी बोटी ढाबा के पास से कुर्सी उठा ली। इसी बात को लेकर ढाबा मालिक व उसके साथियों ने उसके साथ मारपीट की तथा जब ये वहां से चले गए तो उनके ऑटो व गाड़ी में तोड़फोड़ की तथा एक इको गाड़ी में आग लगा दी। इस शिकायत पर थाना शिवाजी नगर, गुरुग्राम में एक अन्य मुकदमा नंबर – 442 दर्ज किया गया। उनका कहना है कि थाना शिवाजी नगर, गुरुग्राम की पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उपरोक्त मुकदमा नंबर 441 में एक आरोपित को कल दिनांक 17.12. 2024 को शिवाजी नगर, गुरुग्राम से काबू किया। काबू किए गए आरोपित का नाम अनिकेत निवासी गांव खांडसा, गुरुग्राम है। तथा पुलिस टीम ने आगामी कार्रवाई करते हुए मुकदमा नंबर – 442 में 2 आरोपितों को शिवाजी नगर, गुरुग्राम से काबू करके मुकदमा में गिरफ्तार किया,का नाम हेमंत (ढाबा संचालक) व मोहित दोनों निवासी इस्लामपुर, गुरुग्राम है। आरोपित के आपराधिक रिकॉर्ड अवलोकन से ज्ञात हुआ कि आरोपित अनिकेत पर एक्साइज एक्ट के तहत 2 मुकदमा गुरुग्राम में दर्ज है। पुलिस द्वारा उपरोक्त मुकदमों में अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गई है। गठित टीमों द्वारा उपरोक्त मुकदमों की वारदातों को अंजाम देने में संलिप्त आरोपितों को काबू करने के हर संभव प्रयास किए जा रहे है। मुकदमों का अनुसंधान जारी है।

Related posts

हरियाणा पुलिस की एसटीएफ ने 66000 से अधिक नशीली गोलियां व 40 पेटी अवैध शराब के साथ दो शख्स को किया गिरफ्तार

Ajit Sinha

पलवल पुलिस ने क्रॉकरी के बिल पर शराब की 3360 बोतलों को एक कंटेनर में भर कर ले जाते हुए पकड़ा।

Ajit Sinha

उपभोक्ताओं की समस्याओं को प्राथमिकता – पीसी मीणा

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x