Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद हरियाणा

पलवल एसएसपी राजेश दुग्गल बनकर हत्या आरोपित लोगों को मैसेज करने वाले आरोपित को पुलिस ने धर दबोचा।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पलवल: एसएसपी राजेश दुग्गल बन कर व्हाट्सएप पर बात करने वाले एक शख्स को साइबर सेल पलवल की टीम ने अरेस्ट किया हैं। अरेस्ट किए गए आरोपित पर हत्या का केस दर्ज हैं जो कुछ ही दिन पूर्व में जेल से जमानत पर बाहर आया था। पुलिस ने आरोपित के पास से एक ओपो मोबाइल फोन जिसमें पलवल एसएसपी राजेश दुग्गल की फर्जी व्हाट्सप्प प्रोफाइल तैयार की गई, से मैसेज भेजी गई थी, को  बरामद किया हैं, इसके साथ में जो किसी और मैसेज भेजी गई थी, उसके प्रिंट को बरामद किया गया ।    

डीएसपी विजय पाल सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि एक शख्स ने जिला पुलिस के वेब पेज से पुलिस अधीक्षक राजेश दुग्गल की फोटो को उठा कर उसको फर्जी व्हाट्सएप प्रोफाइल पर पेस्ट कर दिया था तथा इस फर्जी प्रोफाइल से एसपी पलवल बनकर मैसेज किए जिस संबंध में साइबर सेल पलवल की शिकायत पर मुकदमा संख्या-3, दिनांक 29 जुलाई 2022, भारतीय दंड संहिता की धारा 419/420/171/120 बी /201 व  66 सी, 66 डी, आई टी एक्ट थाना साईबर क्राईम पलवल में दर्ज  किया गया। उनका कहना हैं कि  मामले की गंभीरता को देखते हुए तकनीकी की मदद से गत 1 अगस्त 2022 को साइबर थाना क्राइम  की टीम ने वारदात को अंजाम देने वाले आरोपित  को होडल बाबरी मोड़ से अरेस्ट कर लिया। 

अरेस्ट किए गए आरोपित  प्रवीण उर्फ पिंकु, निवासी गांव जनकपुर तहसील मांट, थाना मांट, जिला मथुरा, उत्तर प्रदेश  हैं। उनका कहना हैं कि वारदात का तरीका पेशे  से राजमिस्त्री आरोपित ने अपने ओपो के फोन में यूट्यूब के माध्यम से वीडियो देखकर फर्जी वाट्सएप प्रोफाइल बनाने बारे जानकारी हासिल की और फर्जी वीपीएन  के बारे मे जानकारी हासिल की। आरोपित के मोबाईल फोन मे वीपीएन की ऐप मौजूद हैं। आरोपित ने जिला पलवल पुलिस के वैब पेज से पुलिस अधीक्षक राजेश दुग्गल की फोटो को उठाकर उसको फर्जी वाट्सएप प्रोफाइल पर पेस्ट कर दिया। इस फर्जी प्रोफाइल से पुलिस अधीक्षक पलवल बनकर मैसेज किए । आरोपित  से बरामद मोबाइल फोन ओप्पो में व्हाट्सएप क्रिएशन के मैसेज पाए गए व वीपीएन की ऐप पाई गई है जिनका प्रयोग आरोपित  अपनी पहचान छुपाने के लिए कर रहा था ।

आरोपित के पूर्व आपराधिक रिकार्ड के मुताबिक आरोपित प्रवीण के खिलाफ थाना चंदपा जिला हाथरस में अपने ताऊ ससुर के लड़के के संबंध में आईपीसी की धारा 302 के तहत मुकदमा दर्ज है जिसमे आरोपित जमानत पर है। आरोपित को आज अदालत में पेश किया जाएगा। मामले में अन्य की संलिप्तता बारे आरोपित  से गहनता से पूछताछ जारी है। मामले से जुड़े किसी भी आरोपित  को बख्शा नहीं जाएगा।

Related posts

नफे सिंह राठी की हत्या पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने जताया गहरा रोष,कहा- प्रदेश में कानून व्यवस्था का पिट चुका है दिवाला  

Ajit Sinha

पंचकूला नगर निगम के नवनिर्वाचित महापौर और पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित।

Ajit Sinha

क्राइम ब्रांच ने एटीएम कार्ड क्लोन करने वाले एक गिरोह का किया पर्दाफाश, इस गिरोह के तीन सदस्यों को किया गिरफ्तार।   

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x