Athrav – Online News Portal
दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय

पीएम अपना मौन व्रत नहीं तोड़ते और हमें ऑपरेशन सिंदूर पर, व्यापार समझौते पर, वाशिंगटन से आने वाले फैसलों को पढ़ना पड़ता है -जयराम रमेश

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली: कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा, “…प्रधानमंत्री अपना मौन व्रत नहीं तोड़ते और हमें ऑपरेशन सिंदूर पर, व्यापार समझौते पर वाशिंगटन से आने वाले फैसलों को पढ़ना पड़ता है, हमें इसे राष्ट्रपति ट्रंप के मुंह से सुनना पड़ता है। यह एक अजीब स्थिति है, यह हमारे लोकतंत्र, संसद, राजनीतिक दलों का अपमान है। प्रधानमंत्री सर्वदलीय बैठक क्यों नहीं बुलाते? इस व्यापार समझौते का रहस्य क्या है, आपने क्या निर्णय लिया है… क्या हम अपनी आयात नीति में इतना बड़ा बदलाव करने जा रहे हैं कि हम अमेरिका से ज्यादा चीजें खरीदेंगे, क्या हम अपने कृषि क्षेत्र को खोलने जा रहे हैं, क्या हम अपने लघु और सूक्ष्म उद्योगों को जो संरक्षण दे रहे हैं उसे बंद करने जा रहे हैं। राष्ट्रपति ट्रंप ने जिस बड़े व्यापार समझौते की बात की है, उसके पीछे रहस्य क्या है, वास्तविकता क्या है? यह इतना बड़ा समझौता है कि इसकी वजह से आपने ऑपरेशन सिंदूर रोक दिया? यह देश पूछ रहा है।”

Related posts

राहुल गांधी ने आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में पीएम मोदी पर लगाए गंभीर आरोप, कहा संसद में उन्हें बोलने नहीं दिया जा रहा-देखें वीडियो।

Ajit Sinha

आम बजट 2017-18 ने घर खरीदने वालों को राजा बना दिया : श्री एम. वेंकैया नायडू

Ajit Sinha

कोरोना फिर बढ़ रहा है, डॉक्टरों को अस्पताल में होना चाहिए, ना कि सड़कों पर, जल्द से जल्द समाधान निकालें पीएम

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x