Athrav – Online News Portal
खेल हरियाणा

केन्द्रीय खेल एवं युवा कार्यक्रम राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने विजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा के करनाल स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय में लडक़ों की अंडर-14 वर्ग की 65वीं राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप का आयोजन किया गया जिसके समापन समारोह में केन्द्रीय खेल एवं युवा कार्यक्रम राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने विजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस चैंपियनशिप में पूरे देश की 31 टीमों के 298 खिलाडिय़ों ने भाग लिया।



केन्द्रीय खेल एवं युवा कार्यक्रम राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए कहा कि भारत सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए निरंतर प्रयासरत है और खिलाडिय़ों को प्रशिक्षण के लिए आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए भी प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने खेलों के क्षेत्र में हरियाणा प्रदेश और राज्य सरकार की खेल नीति की सराहना करते हुए कहा कि राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर इस छोटे से प्रदेश के खिलाडिय़ों ने अपनी मेहनत और प्रदर्शन के बल पर विशेष पहचान स्थापित की है। उन्होंने युवा वर्ग को खेलों से जोडऩे के लिए प्रोत्साहित किया और कहा कि खेल गतिविधियों के साथ-साथ प्रत्येक नागरिक को फिट इंडिया मूवमेंट के साथ भी जुडऩा चाहिए ताकि देश के नागरिक बीमारियों से बचे रहें। उन्होंने कहा कि स्वस्थ नागरिक ही देश और समाज के उत्थान में सहयोग कर सकता है। हरियाणा की टीम ओवरऑल चैम्पियन बनी। इस अवसर पर सांसद  संजय भाटिया, नीलोखेड़ी के विधायक  धर्मपाल गोंदर समेत कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Related posts

ब्रेकिंग न्यूज़: हरियाणवी युवाओं को बड़ा तोहफा,विधानसभा में पास हुआ निजी क्षेत्र में 75 प्रतिशत नौकरियां देने का बिल- दुष्यंत

Ajit Sinha

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने की कई घोषणाएं,करनाल में गणतंत्र दिवस पर किया ध्वजारोहण

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: 21 अगस्त को भारत बंद के ऐलान के मद्देनजर डीजीपी ने आज वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ की बैठक।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!