Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने आज 25000 रूपए के ईनामी मोस्टवांटेड अपराधी व उसके साथी को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया हैं। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चण्डीगढ़: हरियाणा पुलिस ने एक अहम कार्रवाई करते हुए सोनीपत जिले में मुठभेड़ के बाद 25000 रूपए को ईनामी मोस्ट वांटेड अपराधी को उसके साथी सहित गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने उनके कब्जे से दो अवैध देसी पिस्तौल और पांच कारतूस भी बरामद किए हैं। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी देते हुए बताया कि आरोपितों की गिरफ्तारी के साथ हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, वाहन छीनने और आर्म्स एक्ट से जुड़े करीब एक दर्जन मामलों का खुलासा  हुआ है। सीआईए की एक टीम ने मुखबिर से मिली गुप्त सूचना के बाद मोस्ट वांटेड अपराधी को उसके साथी सहित काबू किया है।
       
प्रवक्ता ने कहा कि गाँव ककरोई के पास नियमित गश्त के दौरान सीआईए की एक टीम को एक गुप्तसूचना मिली कि एक मोस्ट वांटेड अपराधी बदमाश बिट्टू उर्फ कालू अपने साथी के साथ अवैध हथियारों सहित दिल्ली नंबर के मोटरसाइकिल पर किसी अन्य आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे हैं। सूचना मिलने के तुरंत बाद, टीम तुरंत कार्रवाई में जुट गई और दोनों को पकड़ने की कोशिश की। लेकिन दोनों बदमाशों ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायर किया और जवाबी कार्रवाई में एक घायल हो गया।

जिसके बाद दोनों को काबू कर लिया गया। घायल व्यक्ति की पहचान जिला सोनीपत बरोना निवासी मोस्ट वांटेड बिट्टू उर्फ कालू के रूप में हुई। उस पर 25000 रुपये का इनाम था और उसके खिलाफ हरियाणा और दिल्ली में नौ आपराधिक मामले दर्ज हैं। साथी की पहचान उत्तर प्रदेश के जिला मुजफ्फर नगर के मूल निवासी अकील उर्फ छोटा के रूप में हुई। उसके खिलाफ भी दो मामले दर्ज हैं। दोनों आरोपितों  को कोर्ट में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा। इस मामले की आगे की जांच चल रही है।
          

Related posts

ब्रांडेड कंपनी के नकली साबुन , चाय पत्ती इत्यादि सामानों की सप्लाई करने के आरोपित को पुलिस ने किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

जिला उपभोक्ता फोरम पंचकूला ने लगाया स्मार्ट प्वाईंट सेक्टर-11 (रिलाइंस रिटेल लिमिटिड) पर 1 लाख 10500 रुपये का जुर्माना

Ajit Sinha

विश्व रक्तदाता दिवस पर हरियाणा की जेलों में रक्तदान शिविरों का आयोजन,विभिन्न जेलों से 525 यूनिट रक्त किया गया एकत्रित।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!