Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

सरकारी नौकरी: रेलवे में निकले 400 पदों पर 10 वीं पास वाले ऐसे करें अप्लाई

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:आरआरबी,सरकारी नौकरी: रेल मंत्रालय की रेल कोच फैक्ट्री में 400 पदों पर भर्ती होनी हैं. इन पदों पर आवेदन की प्रक्रिया चल रही है. आवेदन करने की आखिरी तारीख 6 फरवरी 2020 है.इन पदों पर आवेदन करने वाले उम्मीदवार का 10वीं पास होना जरूरी है. साथ ही उम्मीदवार के पास आईटीआई सर्टिफिकेट भी होना चाहिए. रेल कोच फैक्ट्री फिटर, वेल्डर, मशीनिस्ट, पेंटर, कारपेंटर, मेकैनिक, इलेक्ट्रिशियन, इलेक्ट्रॉनिक मेकैनिक और एसी एंड रेफ्रिजरेटर मेकैनिक के पदों पर भर्ती करेगा. अगर आप इन पदों पर आवेदन करना चाहते हैं तो नीचे दी गई जानकारी को ध्यान से पढ़ने के बाद ही अप्लाई करें.

RRB Recruitment 2020: भर्ती से जुड़ी अन्य जानकारी

पद के नाम
फिटर, वेल्डर, मशीनिस्ट, पेंटर, कारपेंटर, मेकैनिक, इलेक्ट्रिशियन, इलेक्ट्रॉनिक मेकैनिक और एसी एंड रेफ्रिजरेटर मेकैनिक

कुल पदों की संख्या
400 पद

योग्यता
इन पदों पर 10वीं पास आवेदन कर सकते हैं. उम्मीदवार के पास संबंधित ट्रेड में NCVT का नेशनल ट्रेड सर्टिफिकेट होना चाहिए.

उम्र सीमा
उम्मीदवार की न्यूनतम उम्र 15 साल साल होनी चाहिए. वहीं, उम्मीदवार 24 साल का नहीं होनाचाहिए. उम्र की गणना 08.01.2020 के हिसाब से की जाएगी.

आवेदन फीस
100 रुपये

इस आधार पर होगा चयन

उम्मीदवारों के चयन के लिए कोई लिखित परीक्षा नहीं होगी. उम्मीदवारों का चयन मेरिट लिस्ट के आधार पर किया जाएगा. ये मेरिट लिस्ट 10वीं और आईटीआई में प्राप्त अंकों के आधार पर बनाई जाएगी.

ऐसे करें अप्लाई

– इच्छुक और योग्य उम्मीदवार वेबसाइट rcf.indianrailways.gov.in पर जाएं.
– वेबसाइट पर जाकर लॉग इन करें.
– अब मांगी गई हर जानकारी सबमिट करें.
– फोटो और साइन अपलोड करें.
– आवेदन फीस जमा करें.
– सभी प्रक्रियाओं को पूरा करने के बाद आवेदन पत्र का प्रिंट ले लें.

Related posts

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने आज राहुल गांधी पर किया पलटवार-सुने इस वीडियो में

Ajit Sinha

दिल्ली पुलिस ने एडवाइजरी जारी की हैं, तीनों रूटों पर ट्रैक्टर रैली निकाली जाएगी- अधिक जानने ये खबर जरूर पढ़े।   

Ajit Sinha

आसमान से बरसी आफत, दिल्‍ली एयरपोर्ट से 14 फ्लाइटें डायवर्ट, फसलों पर तगड़ी मार, ओलाबृष्टि से फसल बर्बाद

Ajit Sinha
error: Content is protected !!