Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा वीडियो

डिलीवरी के दौरान गर्भवती महिला और बच्चे की मौत,शव को क्लीनिक के बाहर फेंक फरार होती डॉक्टर सीसीटीवी में कैद-देखें वीडियो 

अरविंद उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा के सेक्टर- 66 स्थित मामूरा गांव में झोलाछाप लेडी डॉक्टर की लापरवाही ने छीन ली दो जिंदगी, डिलीवरी के दौरान गर्भवती महिला और बच्चे की मौत हो गई, अमानवीयता की हद तब हो गई कथित लेडी डॉक्टर अपने दो कर्मियों के साथ शव को क्लीनिक के बाहर फेंक दिया और ताला लगाकर भाग गई। लेकिन उसकी ये करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। महिला के पति की शिकायत पर पुलिस ने धारा 304 ए के तहत मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश की जा रही है
सीसीटीवी में कैद हुई ये तस्वीरे में नोएडा जैसे हाई टेक शहर स्वास्थ्य विभाग के नाक नीचे चल रहे झोलाछाप डॉक्टर की करतूतों की पोल खोलती है। फुटेज में देखा जा सकता है एक गर्भवती महिला की मौत के बाद अमानवीयता की हदे पार कर उसके शव घसीट कर क्लीनिक के बाहर डाल कर लेडी अपने दो कर्मियों के साथ क्लीनिक पर ताला लगा कर फरार हो जाती है। मृतका रुचि के पति कमलेश ने थाना फेज-3 में शिकायत दी है कि वह मामूरा गली नंबर-8 में रणवीर के मकान में रहता है। तीन साल पहले उसकी रुचि से शादी से हुई थी। रुचि गर्भवती थी। शनिवार रात को दर्द होने पर उसने पत्नी को गली नंबर-7 स्थित गीता क्लीनिक में भर्ती कराया। कमलेश का कहना है महिला डॉक्टर ने ऑपरेशन करने की बात कही और 15 हज़ार रुपए इंतजाम करने को कहा, तो वह तैयार हो गया, जब वह पैसो का इंतजाम कर रहा था उसी दौरान डिलीवरी के दौरान कुछ कॉम्प्लिकेशंस हो गई जिससे रुचि कि मौत हो गई। इसके बाद मृत रुचि को क्लीनिक के बाहर फेंक दिया और ताला लगाकर भाग गई। 

एडीसीपी नोएडा सेंट्रल अंकुर अग्रवाल ने बताया कि प्राथमिक जांच में पता चला है कि आरोपी झोलाछाप के पास कोई भी मेडिकल लाइसेंस नहीं है, मेडिकल काउंसिल ऑफ इंडिया के नियमों का उल्लंघन कर मामूरा में क्लीनिक खोल कर इलाज किया जा रहा था। आरोपी झोलाछाप डॉक्टर के खिलाफ पुलिस ने गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। झोलाछाप के खिलाफ स्वास्थ्य विभाग के साथ मिलकर कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही अभियान चलाया जाएगा।

Related posts

एनआईटी डीसीपी विक्रम कपूर ने फ्लैट के ड्राइंग रूम में खुद को गोली मार कर की आत्महत्या:देखिए वीडियो।

Ajit Sinha

यस बैंक से गुरुग्राम में अस्पताल बनाने के लिए धोखे से 300 करोड़ लोन लेने वाले दो निदेशक व एक कंपनी मालिक अरेस्ट।

Ajit Sinha

फरीदाबाद ब्रेकिंग: शेयर मार्किट में निवेश के नाम पर 40 लाख रुपए के धोखा-धड़ी के मामले में तीन आरोपित पकड़े गए।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!