Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

नई दिल्ली आगामी 8 और 9 जनवरी 2022 को कर्फ्यू लगाया गया है। इस अवधि के दौरान मेट्रो सेवाएं किस प्रकार उपलब्ध रहेंगी-पढे

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:डीडीएमए द्वारा जारी नवीनतम दिशानिर्देशों के अनुसार, कोविड-19 की रोकथाम के लिए आने वाले सप्ताहांत यानी 8 और 9 जनवरी 2022 को कर्फ्यू लगाया गया है। इस अवधि के दौरान मेट्रो सेवाएं इस प्रकार उपलब्ध रहेंगी:

1) मेट्रो ट्रेनें येलो लाइन (यानी हुडा सिटी सेंटर से समयपुर बादली) और ब्लू लाइन (यानी द्वारका सेक्टर -21 से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी / वैशाली) पर 15 मिनट की आवृत्ति पर उपलब्ध होंगी।
2) अन्य सभी लाइनों पर, सप्ताहांत कर्फ्यू के दौरान 20 मिनट की आवृत्ति पर ट्रेनें उपलब्ध रहेंगी।

सप्ताह के बाकी दिनों यानी सोमवार से शुक्रवार तक मेट्रो सेवाएं मौजूदा दिशानिर्देशों के अनुसार हमेशा की तरह उपलब्ध रहेंगी।यह दोहराना है कि नवीनतम दिशानिर्देशों के अनुसार, हालांकि मेट्रो ट्रेनों में 100% बैठने की अनुमति है, लेकिन खड़े होने की अनुमति नहीं है। इसलिए, ट्रेनों और स्टेशनों में प्रवेश अत्यधिक प्रतिबंधित रहेगा क्योंकि प्रति कोच सीमित संख्या में यात्रियों (केवल 50) की अनुमति है। यह सलाह दी जाती है कि केवल अति आवश्यक होने पर ही यात्रा करें, मेट्रो द्वारा आने-जाने के दौरान अतिरिक्त समय भी रखें क्योंकि दिशानिर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए प्रवेश को अभी भी विनियमित किया जाना जारी रहेगा जिसके परिणामस्वरूप स्टेशनों के बाहर कतारें/प्रतीक्षा हो सकती है।

Related posts

राहुल गांधी बोले- चुनाव आयोग भाजपा के लिए वोट चुरा रहा, इसके 100 प्रतिशत सबूत

Ajit Sinha

4 साल के बच्चे को घसीटकर ले जाने लगा अजगर, कई बार किया अटैक

Ajit Sinha

नई दिल्ली: कांग्रेस पार्टी ने आज उत्तर प्रदेश में  होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए नौवीं लिस्ट जारी किए हैं- पढ़े

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x