Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा राष्ट्रीय

आकाशीय बिजली गिरने से मोबाइल फटा, युवक की झुलसने से मौत, 7 महीने पूर्व में हुई थी शादी   

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
ग्रेटर नोएडा के जेवर कस्बे के मोहल्ला रावतीया में रहने वाले 20 वर्षीय गौतम भारती नाम के युवक की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो गई। गौतम की लॉकडाउन के दौरान सात माह पूर्व ही शादी हुई थी। मौत की खबर सुनकर परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक के भाई की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस  ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज  दिया है।

जेवर के मोहल्ला रावतिया निवासी पुरुषोत्तम भारती ने थाना जेवर ने आकर सूचना दी के मेरे भाई गौतम भारती , उम्र करीब 20 वर्ष की आकाशीय बिजली गिरने के  चपेट में आने से मृत्यु हो गई है। पुरुषोत्तम ने बताया कि मेरा भाई गौतम भारती  रविवार की शाम खेत पर घूमने गया था। वह तेज बारिश में घिर गया। परिजनों ने उसकी रात भर तलाश की, मगर वह नहीं मिला। सोमवार की सुबह पड़ोस के लोग पशुओं के लिए  चारा लेने खेतों में गए  थे। उन्होंने झोपड़ी में चारपाई पर गौतम को पड़े देखा। उसके मुंह और कान से खून बह रहा था और बुरी तरह झुलस गया था। पुरुषोत्तम का कहना है की गौतम की लॉकडाउन के दौरान सात माह पूर्व ही शादी हुई थी। मौत की खबर सुनकर परिजनों में कोहराम मच गया। पुरुषोत्तम ने बताया कि परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। उनके पिता राजकुमार मजदूरी करते हैं।

जेवर के थाना प्रभारी का कहना है गौतम तेज बारिश बारिश से बचने के लिए वह खेतों में बनी झोपड़ी में बैठ गया और ईयरफोन लगाकर फोन पर बात करने लगा। इसी बीच आकाशीय बिजली गिरने से मोबाइल फोन फट गया और वह बुरी तरह झुलस गया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सोमवार को उसका शव झोपड़ी में चारपाई पर पड़ा मिला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए  भेजा है।

Related posts

ज्ञान के प्रकाश से समाज व देश को रोशन करें विद्यार्थी : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु

Ajit Sinha

खुद को फोन पर पुलिस अधिकारी, ईडी प्रतिनिधि अथवा सीबीआई अधिकारी बताने वाले साइबर ठगो से हो जाएं सावधान

Ajit Sinha

कॉमर्शियल वाहन को बिना टोल दिए जाने से रोकने पर टोल मैनेजर के ऑफिस में घुसकर मारपीट, सीसीटीवी कैमरे में कैद।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!