Athrav – Online News Portal
उत्तर प्रदेश

मथुरा : शिक्षामित्रों का मामला तूल पकड़ता जा रहा हैं, शिक्षा मित्रों ने धमकी दी,उनकी मांगों को नहीं माना गया तो नेशनल हाइवें जाम करेंगें।

खेमचंद पटेल की रिपोर्ट 

मथुरा : समायोजन पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के ​बाद शिक्षामित्रों का गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा है। यह मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है इसका ताजा उदाहरण हाल ही देखने को मिला  । कल कलेक्ट्रेट में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपने के बाद अब ये शिक्षा मित्र  ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा के मथुरा स्थित राधा वैली आवास  जा पहुंचे हैं और राधा वैली के गेट पर बैठ कर धरना  प्रदर्शन कर रहे हैं ।

 
 आंदोलनकारी शिक्षा मित्रों का कहना है कि यूपी सरकार के कैबिनेट मंत्री श्रीकांत शर्मा उनकी मांगें को सुने और उनको जल्द ही पूरी कराएं, शिक्षामित्रों ने तीन बजे तक उनके आवास पर धरने का अल्टीमेटम दिया है । प्रदर्शनकरियों का कहना है कि यदि उनकी मांगों को लेकर तीन बजे तक सरकार ने कोई प्रतिक्रिया नहीं आती है तो वे मथुरा, दिल्ली हाइवे जाम कर देंगे ऊर्जा मंत्री श्री कांत शर्मा हालांकि मथुरा क्षेत्र से बाहर हैं । शिक्षा मित्रों का समायोजन पर सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश में बतौर सहायक शिक्षक शिक्षामित्रों के समायोजन को निरस्त करने के इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले को सही ठहराया है । लेकिन उन्हें राहत देते हुए यह भी कहा है कि शिक्षामित्रों के मौजूदा पद पर विचार तभी किया जा सकता है जब वे शिक्षामित्र टीईटी पास कर चुके हों। कोर्ट ने इन शिक्षकों को भविष्य में टीईटी की परीक्षा दो प्रयासों में पास करने का समय भी दिया है। हालांकि कोर्ट ने यह भी कहा है कि राज्य सरकार चाहे तो समायोजन के पूर्व की स्थिति में शिक्षामित्रों की सेवा जारी रख सकती है । सरकार के खिलाफ शिक्षा मित्रों में काफी नाराजगी देखने को मिल रही है और वे सरकार से एक काम एक भुगतान की मांग कर रहे हैं । सुबह से चल रहे इस धरना प्रदर्शन में भाग लेने आये सैकड़ों शिक्षा मित्रों ने ऊर्जा मंत्री के आवास के बहार प्रदर्शन कर रहे है पुलिस ने प्रदर्शन करियों को वेली के गेट पर ही रोक दिया है । प्रदर्शन में भाग लेने आयी प्राथमिक विधालय बुर्ज राया की रेखा नाम की महिला शिक्षा मित्र अचानक तबियत बिगत गयी । बेहोश हुई शिक्षा मित्र को पुलिस खड़ी होकर  लेकिन किसी भी पुलिस कर्मी किओ इतनी हिम्मत नहीं की शिक्षा मित्र रेखा को कोई अस्पताल  भेज दे ।


 

Related posts

विकास दुबे के करीबी अमर दुबे का एनकाउंटर, हमीरपुर में मार गिराया गया

Ajit Sinha

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने हाथरस के डीएम और एसपी पर सख्त कार्रवाई करने के दिए संकेत।

Ajit Sinha

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने उत्तर प्रदेश चुनाव कमिटी के गठन के प्रस्ताव को तत्काल प्रभाव से मंजूरी दे दी है-लिस्ट पढ़े ।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x