Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

नये साल के जश्न को लेकर फरीदाबाद पुलिस की एडवाइजरी का करे पालन


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: नए साल 2024 के शांतिपूर्ण जश्न मनाने व आमज़न की सुरक्षा और बिना किसी समस्या या परेशानी के यातायात व्यवस्था सुगम करने के लिए 29 दिसंबर 2023 को शाम 6:00 बजे से नए साल के उत्सव के समापन तक आमजन के लिए यातायात संबंधी निर्देश जारी किए गए हैं। नागरिकों को सलाह दी जाती है कि वे नीचे दिए गए निर्देशों का सख्ती से पालन करें:-

– सार्वजनिक स्थान और सड़क के किनारे शराब पीना, वाहनों के साइलेंसर से पटाखे फोड़ ध्वनि प्रदूषण कर हुड़दंग करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। शहर मे विभिन्न स्थानों पर विशेष ड्रंकन ड्राइविंग नाके लगाए जाएंगे और शराब के नशे में गाड़ी चलाने वालो की जांच की जाएगी।
– फरीदाबाद ट्रैफिक पुलिस 29-12-2023 से 31-12-2023 तक शहर में यातायात नियमों की अनदेखी करने वालो के खिलाफ एक विशेष अभियान चलाएगा। नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और उनके ड्राइविंग लाइसेंस भी निलंबित किए जा सकते हैं।
– आम जनता को सलाह दी जाती है कि वे शॉपिंग मॉल परिसरों के पास सड़क किनारे पार्किंग/गलत पार्किंग करने से बचें क्योंकि इससे ट्रैफिक जाम की स्थिति पैदा हो सकती है। ऐसे किसी भी वाहन का पोस्टल चालान जारी किया जा सकता है तथा मोटर वाहन अधिनियम के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
– नागरिकों को नए साल के जश्न के दौरान यातायात नियमों का सख्ती से पालन करने की सलाह दी जाती है। नशे में गाड़ी चलाने, स्टंट बाइकिंग, ओवरस्पीडिंग, जिग-जैग ड्राइविंग और खतरनाक ड्राइविंग करने वालो के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
– ट्रैफिक जाम की स्थिति से बचने के लिए लोगों को निजी वाहनों के बजाय सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने की सलाह दी जाती है।
– यातायात के सुचारू आवागमन को सुनिश्चित करने के लिए अपने वाहनों को पास के निर्दिष्ट पार्किंग क्षेत्रों में पार्क करने की सलाह दी जाती है।
-ऑटो चालकों को सलाह दी जाती है कि वे अपने ऑटो को शॉपिंग मॉल, भीड़-भाड़ वाली जगहों और सड़क के किनारे से दूर पार्क करें। अन्यथा मोटर वाहन अधिनियम के तहत उचित कार्रवाई की जायेगी।
– नागरिकों से अनुरोध है कि वे ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मियों का सहयोग करें।
– किसी भी संदिग्ध/असामान्य गतिविधि की स्थिति में तुरंत नजदीकी पुलिस स्टेशन/पुलिस कर्मियों या डायल 112 पर सूचना दे।
– पुलिस सहायता /सड़क दुर्घटना की स्थिति में 0129-2267201 व 112 पर कॉल करें।

Related posts

फरीदाबाद और गुरुग्राम को छोड़कर सभी जगहों पर खुलेंगे धार्मिक स्थल और शॉपिंग मॉल्स: दुष्यंत चौटाला

Ajit Sinha

फरीदाबाद :एशियन अस्पताल में 56 वर्षीय बद्रीलाल को नया जीवन मिला के गले से निकालीं 90 कीलें व सुईयां।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:विधानसभा उपाध्यक्ष संतोष यादव ने ध्वजारोहण करके परेड की सलामी ली,स्कूली छात्र -छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x