Athrav – Online News Portal
नोएडा

एनआरआई रेजिडेंसी सोसायटी के 12वे फ्लोर पर स्थित फ्लैट में लगी आग, सब कुछ जल कर खाक, कोई घायल नहीं

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नोएडा: कोतवाली सेक्टर-39 इलाके के सेक्टर- 45 स्थित एनआरआई रेजिडेंसी सोसायटी के 12वे फ्लोर स्थित सुबह अचानक भीषण आग लग गई. मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की गाड़ियों ने आग पर काफी मशक्कत के बाद काबू पाया। इस आग में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है लेकिन फ्लैट पूरी तरह जल कर खाक हो गया था। आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चल पाया है.

तस्वीरो में दिखाई रही ये भीषण आग नोएडा के सेक्टर- 45 स्थित एनआरआई रेजिडेंसी सोसायटी के 12वे फ्लोर पर स्थित फ्लैट 1201 में लगी है। आग सुबह साढ़े पाँच बजे के करीब यह आग लगी। एनआरआई रेजिडेंसी सोसायटी निवासी राहेश पुरोहित ने बताया जब आग लगी, उस समय फ्लैट मालिक नहीं थे, घर में मौजूद केयर टेकर ने आग की सूचना पड़ोसियो और गार्ड्स को दी और गार्ड्स ने फायर बिग्रेड को सूचना दी। लोगों ने आग बुझाने की कोशिश की लेकिन सोसाइटी में फायर फाइटिंग सिस्टम काम नहीं कर रहे हैं। आग तेजी से फैलती चली गई और पूरे फ्लैट को अपनी चपेट में ले लिया.

आग की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की गाड़ियों ने आग पर काफी मशक्कत के बाद काबू पाया। तब तक फ्लैट में रखे सारा का सारा सामान जल कर खाक हो गया था। फायर अधिकारियों का कहना है कि इस आग में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। आग लगने के कारण जांच की जा रही है. इस आग में ऊपर वाले फ्लैट को भी काफी नुकसान हुआ है.सोसायटी के निवासियों का कहना है बिल्डिंग में सुरक्षा का कोई इंतजाम नहीं है, सोसाइटी में फायर फाइटिंग सिस्टम काम नहीं कर रहे थे फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है।

Related posts

कॉल सेंटर खोलकर एमबीबीएस में दाखिला दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, दो युवतियों समेत तीन अरेस्ट।

Ajit Sinha

श्रमिकों के द्वार पहुँच जिला प्रशासन, मुफ्त इलाज और दिया शांति का संदेश,एक मई को लगाया जायेगा विशेष मेगा मेडिकल कैंप

Ajit Sinha

लिफ्ट देकर लूट करने वाले बदमाशों और पुलिस के बीच हुई मुठभेड, गोली लगाने दो बदमाश घायल, दो को पकड़ा।  

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x