Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : आगामी 28 नवंबर तक स्कूल बसों, स्कूल वेन व स्कूल ऑटो के चैकिंग बच्चों की सुरक्षा को लेकर अभियान चलाया जाएगा, सीपी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 

फरीदाबाद : जिला पुलिस प्रशासन द्वारा निजी स्कूल वाहनों की चैकिंग अभियान आगामी 28 नवंबर तक चलाने का फैसला लिया हैं। पुलिस की मानें तो बीते दो दिनों में 1000 से अधिक स्कूल वाहनों की चैकिंग की गई जिसमें स्कूली बच्चों की सुरक्षा में काफी ढीलापन पाई गईं हैं के बाद ही उन वाहन चालकों के नाम चालान काटी गई हैं।

पुलिस कमिश्नर हनीफ कुरैशी ने कहा कि निजी स्कूल के बसों, स्कूल  वनों व स्कूल ऑटो में बीते दो दिनों में सुरक्षा के दृष्टिकौन से की गई चेकिंग में काफी खामियां पाई गई हैं जिसका दुरुश्त किया जाना बहुत  जरुरी हैं। क्यूंकि स्कूली बच्चों की जिंदगी से कतई समझौता नहीं किया जा सकता हैं। उनका कहना हैं कि कल और आज में तक़रीबन 1000 स्कूली वाहनों की चैकिंग की गई और उनके चालान किए गए हैं।
जिसमें स्कूल बसें,स्कूल वेन ,स्कूल ऑटो शामिल हैं इन गाड़ियों में बच्चों की सुरक्षा के मापदंड में काफी कमियां पाई गई हैं जिसे दुरुस्त करने की नियत से आगामी 28 नवंबर तक यह अभियान चलाने का निर्णय लिया गया हैं। उनका कहना हैं कि यह अभियान दिन के 12 बजे से लेकर दोपहर के तीन बजे तक चलाया जाएगा।
उन्होंने ने स्कूल प्रबंधकों व स्कूल वाहन के मालिकों से अपील की हैं कि  स्कूली बच्चों की जिंदगी से बिल्कुल खिलवाड़ न करते हुए  इस से जुड़े जो भी सुरक्षा सामग्री हो उसे शीध्र ही पूरा करें। यह सभी दिशा -निर्देश निजी स्कूल बसों, स्कूल वेन व स्कूल ऑटो चालकों के लिए हैं।

Related posts

फरीदाबाद : ग्रीन फील्ड कालोनी में बिल्डरों का आतंक, जो लोग बिल्डरों के द्वारा किए जा रहे अवैध निर्माणों के खिलाफ बोलेगा, जान से जाएगा।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : गांव मांगर में आज सांय दो तेज रफ़्तार कारों की आमने -सामने की जबरदस्त टक्कर में एक शख्स की मौत ,दो लोग गंभीर रूप से घायल ।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: प्रयास सोशल वेलफेयर की मदद से सैकड़ों टीबी मरीजों को सर्दी के मौसम में कम्बल व डाइट का किया वितरण ।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x