अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच सेंट्रल की टीम ने आज वीरवार को फरीदाबाद में पिछले करीब एक साल से चोरी व लूट की वारदातों में शामिल ठक–ठक गैंग के तीन सदस्यों को अरेस्ट किया हैं। अरेस्ट किए गए आरोपितों में विशाल, साहिल तथा रूबन का नाम शामिल है। आरोपित विशाल और साहिल दोनों सगे भाई हैं तथा फरीदाबाद के पल्ला तथा आरोपित रूबन दिल्ली का रहने वाला है।

पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक पुलिस ने बीते एक हफ्ते पूर्व में एक गुप्ता सूचना के आधार परतीन आरोपितों को पल्ला थाना क्षेत्र से अरेस्ट किया जब वह एक लूट की वारदात को अंजाम देने की कोशिश कर रहे थे। आरोपित बहुत ही शातिर किस्म के अपराधी है जिनके खिलाफ लूट तथा चोरी के कुल 11 मुकदमे फरीदाबाद के विभिन्न थानों में दर्ज हैं। आरोपितों के कब्जे से 8 लैपटॉप, 80 हजार रूपए नगद, वारदात में प्रयोग एक FZ मोटर साइकिल तथा एक स्कूटी बरामद की है। चोरी तथा लूट की वारदातों को अंजाम देना इनका पेशा है। आरोपित विशाल इस गैंग का मुखिया है जो वारदात की योजना बनाता है जिसके पश्चात तीनों आरोपित मिलकर वारदात को अंजाम दे देते हैं। पुलिस की माने तो वारदात को अंजाम देने के लिए आरोपितों ने बहुत ही अनोखा तरीका अपनाया था। आरोपितों ने धूम फिल्म की तर्ज पर हाईवे के आसपास के क्षेत्रों में वारदात को अंजाम देकर भागने का प्लान बनाया होता है। इनमें से एक आरोपित स्कूटी लेकर आसपास निगरानी रखता है और किसी के आने पर तुरंत अपने साथियों को सूचित कर देता है। इनके पास एक FZ मोटरसाइकिल जिसका पिकअप बहुत अधिक होता है इसलिए वारदात को अंजाम देने के पश्चात यह पलक झपकते ही वह गायब हो जाते हैं।

आरोपित सुनसान रास्ते पर चल रहे वाहनों को रोकने के लिए कई तरीके अपनाते हैं जिसमें वह वाहन चालक को टायर पंचर की बात कहकर उसे रुकवा लेते हैं या उसके गाड़ी के शीशे पर तेल छिड़क देते हैं या सुनसान जगह पर खड़ी गाड़ी का शीशा तोड़कर गाड़ी में रखा सामान पल भर में गायब कर देते हैं,एक सप्ताह पहले आरोपित इसी प्रकार एक वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे कि गुप्त सूत्रों ने इसकी सूचना क्राइम ब्रांच को दी जिसपर तुरंत कार्रवाई करते हुए क्राइम ब्रांच आरोपितों को मौके पर ही दबोच लिया और उन्हें हिरासत में लेकर अदालत में पेश किया गया जहां आरोपितों को 6 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया।पुलिस रिमांड के दौरान आरोपितों से मामले में गहनता से पूछताछ की गई और उनसे पूर्व में की गई 11 वारदातों में लूट व चोरी किए गए सामान की बरामदगी की गई। अरेस्ट किए गए आरोपितों में आरोपित विशाल और रोहित भाई हैं और तीनों आरोपित नशा करने के आदि हैं तथा अय्याशी की जिंदगी व्यतीत करने के चक्कर में इस प्रकार की वारदातों में को अंजाम देते हैं। पूछताछ पूरी होने के पश्चात आरोपितों को दोबारा अदालत में पेश करके जेल भेज दिया गया है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted

