Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: मुख्य सिपाही ने लगातार 7 दिनों तक जीजा के घर के सामने सब्जी बेच ने के बाद 5000 का ईनामी मोस्टवांटेड पकड़ा गया    

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -17 ने आज पांच रूपए के नकली सिक्के बनाने वाले गिरोह के एक सदस्य व 5000 रूपए इनामी मोस्टवांटेड को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस ने इस आरोपित के पास से 1200 रूपए के पांच के सिक्के बरामद किए हैं। गिरफ्तार किए गए आरोपित का नाम नरेश निवासी गांव चरखी दादरी , हरियाणा हैं। 

पुलिस के मुताबिक क्राइम ब्रांच-17 ने बीते 17 मई को  2019 में पांच रूपये के नकली सिक्कों को बनाने वाले गिरोह को पकड़ा था जिसमे शामिल नरेश निवासी गाँव चरखी दादरी फरार था जिसे  इस मुकदमें में गिरफ्तार किया गया था। इस आरोपित नरेश पुलिस ने 5000 रूपए ईनाम घोषित किया गया था। पुलिस की माने तो ये  आरोपित पांच रूपये के नकली सिक्कों को बनाने वाले गिरोह के साथ काम करता था जिनकी नकली सिक्के बनाने की फ़ेक्ट्री बहादुरगढ़ में थी जो नकली सिक्कों को टोल प्लाजा पर सप्लाई करते थे आरोपित  ने पूछताछ पर बतलाया है कि लगभग एक वर्ष तक मैंने पांच रूपये के नकली सिक्कों को बनाने वाले गिरोह के साथ काम किया और इसमें मेरी पार्टनरशिप थी जिसमे आरोपित के 6 साथी पहले गिरफ्तार हो चुके है आरोपित  गिरफ्तारी से बचने के लिए दिल्ली व बहादुरगढ़ में किराए  के कमरे पर रहता था।

इंचार्ज संदीप मोर का कहना हैं कि ये मोस्टवांटेड आरोपित पांच रूपये के नकली सिक्कों को बनाने वाले गिरोह का मुख्य सदस्य था जो दिनांक 19 मई 2019, भारतीय दंड सहिंता 420, 467,468,471, 238,340,247,34, 232,233, 234, 335, 244, 249,120B IPC,  थाना सूरजकुंड में 5000 का इनाम घोषित था जिसको दिनाँक 8 दिसंबर -2020 को गिरफ्तार किया है , इस आरोपित को बीते 9 दिसम्बर -2020 को अदालत में पेश करके आरोपित को 2 दिन के पुलिस रिमांड लिया गया था  रिमांड के दौरान आरोपित ने 1200 नकली पांच के सिक्के बरामद की गई हैं। आरोपित के खिलाफ दिल्ली में दो मुकदमे व हिसार में एक मुकदमा दर्ज है। आरोपित  गिरफ्तारी से बचने के लिए दिल्ली व बहादुरगढ़ में अपनी जीजा के घर किराए  के कमरे पर रहता था। जिसको पकड़ने के लिए मुख्य सिपाही संदीप हुड्डा ने लगातार 7 दिन उसके जीजा के घर के पास सब्जी की रेहड़ी लगाकर रेकी की और आरोपी को पकड़ने में सफलता हासिल की है। 

Related posts

देश के महान धावक मिल्खा सिंह के निधन पर हरियाणा के मुख्यमंत्री  मनोहर लाल ने गहरा शोक व्यक्त किया है।

Ajit Sinha

इस नटवरलाल ने बना डाला अवैध दूतावास, और ऐसे देशों का बन बैठा राजदूत, जिनका अस्तित्व ही दुनिया में नहीं है-वीडियो देखें

Ajit Sinha

खजाने के लिए गड्ढा खोदा तो शर्त की वजह से, शर्त का पैसा ना देना पड़े, लिए 3 दोस्तों को जहर खिला दिया, दो की मौत।  

Ajit Sinha
error: Content is protected !!