Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद ; अखिल भारतीय युवा संगीत महोत्सव में शास्त्रीय संगीत से हुआ शुभारंभ

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद : संस्कार भारती फरीदाबाद द्वारा हरियाणा स्वर्ण जयंती के उपलक्ष्य में अखिल भारतीय युवा संगीत महोत्सव में शास्त्रीय संगीत कार्यक्रम के पहले दिन का शुभारंभ द्वीप प्रज्ज्वलन एवं सरस्वती वंदना से हुआ ।
पहले दिन की पहली प्रस्तुति में शास्त्रीय संगीत की युवा गायिका शिवानी मिराजकर ने राग मियां मल्हार गाकर सावन के आगमन को और भी सुहाना बना दिया। सभी श्रोता अति आनंदित और मंत्र मुग्ध होकर सुन रहे थे। ऐसा लग रहा था मानो शिवानी के गायन से ही वर्षा हो रही थी। पहले दिन की दूसरी प्रस्तुति रही प्रसिद्ध सितार वादक सौम्यजीत पॉल की। उन्होंने शुरुआत राग देस से की और फिर ध्रुत ताल में सुरदासी मल्हार का जादू बिखेरा। उनके साथ तबले पर संगत दे रहे थे जाने माने सुदीप चौधरी। इस वर्ष कलपुर्ज़ों की नगरी फरीदाबाद में सावन मास का स्वागत इससे बेहतर और क्या हो सकता था। कार्यक्रम में स्वर साधना मंदिर की स्मृति सिंह एवं अन्य कलाकारों ने भी अपनी प्रस्तुति दी।
महोत्सव में मुख्य अतिथि के तौर पर गजेंद्र भड़ाना, पदमश्री उस्ताद वसीफ़ुद्दीन डागर का विशेष सानिध्य रहा, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के  राकेश त्यागी, संस्कार भारती के उत्तर क्षेत्र प्रमुख सतीश पालीवार, हरियाणा प्रांत सह महामंत्री अभिषेक गुप्ता, मातृशक्ति प्रमुख डॉ ऋचा गुप्ता, डॉ अंजू मुंजाल, कार्यक्रम संयोजक सुमन चैटर्जी, सह संयोजिका एकता रमन और जिला मीडिया प्रभारी प्रताप चौधरी भी उपस्थित रहे ।

Related posts

फरीदाबाद: शहरवासी स्वच्छ हरियाणा एप्प डाउनलोड कर कूड़े से सम्बंधित शिकायत दें, तुरंत कार्रवाई होगी।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: आधार कार्ड में मुफ्त ऑनलाइन अपडेशन की सुविधा: उपायुक्त विक्रम सिंह

Ajit Sinha

फरीदाबाद: गांव चिरसी और गांव कबूलपुर में विकसित की जा रही दो अवैध कॉलोनियों में डीटीपी एन्फोर्स्मेंट ने की भारी तोड़फोड़।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x