Athrav – Online News Portal
अपराध उत्तर प्रदेश दिल्ली नई दिल्ली

सेंट डालकर नकली घी बनाने वाली फैक्ट्री का पर्दाफाश , ब्रांडेड कंपनी के पैकेट्स का इस्‍तेमाल

दिवाली के मौके पर जमकर घी का इस्‍तेमाल होता है. इसका फायदा उठाने के लिए एक फैक्‍ट्री में सेंट मिलाकर नकली घी बनाया जा रहा था जिसे असली कंपनी के पैकेटों में भरा जा रहा था. खाद्य विभाग की टीम ने छापा मारकर इस पूरे गिरोह का पर्दाफाश कर दिया. यह मामला उत्‍तर प्रदेश के हाथरस जिले का है.

खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने हाथरस जिले के कस्बा सादाबाद में कोतवाली के पीछे रिहायशी इलाके में छापामार कार्रवाई करते हुए नकली घी बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है.टीम ने मौके से सौ किलो नकली घी, पांच टीन रिफाइंड ऑयल, 4 टीन वनस्पति घी, 4 पाम तेल के केन और एसेंस की बोतल के अलावा आठ सौ से अधिक नामी ब्रांड के डिब्बे भी बरामद किए हैं.

मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी हरेंद्र सिंह ने बताया है कि यहां बनाए गए नकली घी को ब्रांडेड कंपनियों के असली घी के पैकेटों में पैक करके मार्केट में सप्लाई किया जाता था.छापामार दल ने बरामद माल को सीज कर दिया है और संदेहास्पद घी, रिफाइंड, एसेंस के नमूने लिए हैं. बताया जा रहा है कि दीवाली के त्योहार पर इस नकली घी को ब्रांडेड कंपनी के असली घी के रूप में खपाने की तैयारी थी.

Related posts

सावधान: एटीएम मशीन में जब अचानक निकला काफी लम्बा सांप, लाइन में खड़े लोग देखकर हुए हैरान- देखें वीडियो

Ajit Sinha

खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री इमरान हुसैन एलएनजेपी का दौरा कर फराश खाना बिल्डिंग हादसे के घायलों से मिले, घोषणा की।

Ajit Sinha

धूल चेहरे पर थी, आईना साफ करता रहा’, लेकिन मोदी जी तो आईना साफ करते नहीं, तोड़ देते हैं, आईना-लाइव वीडियो-सुने।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!