Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली नई दिल्ली

दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने करोड़ों की ठगी के आरोप में जिम मालिक राहुल नारंग को किया अरेस्ट

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने आज एक जिम मालिक को करोड़ों रूपए की ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार किया हैं। आरोपित ज़िम मालिक का नाम राहुल नारंग हैं। इस आरोपित जिम मालिक राहुल नारंग को आर्थिक अपराध शाखा में दर्ज मुकदमा नंबर -149 /19 में गिरफ्तार किया गया हैं। आरोपित राहुल नारंग, ग्रेटर कैलाश -2 , नई दिल्ली का रहने वाला हैं। 

पुलिस के मुताबिक एक कंपनी के निदेशक हरभिज सिंह ने वर्ष 2018 में एस -569,ग्रेटर कैलाश , नई दिल्ली में एक प्रॉपर्टी का सौदा किया था। इस प्रॉपर्टी का सौदा करने से पहले उन्होनें राहुल नारंग जिम मालिक और उसके परिवार के सदस्य सुश्री शेफाली नारंग,सुश्री रचना नारंग, और राजिंदर नारंग  से पूछ लिया था कि इस प्रॉपर्टी पर किसी भी प्रकार का कोई लेनदेन हैं या नहीं तो सभी लोगों ने उन्हें कहा था कि इस प्रॉपर्टी पर किसी प्रकार का लोन और  टैक्स  बकाया नहीं हैं। इसके बाद वह इस प्रॉपर्टी खरीदने पर सहमत हुए और उसे 10 करोड़ रूपए दे दिए।

इसके बाद उन्हें मालूम हुआ कि इंटेक कैपिटल लिमिटेड और इंडिया बुल्स हाऊसिंग फाइनेंस बैंक से होम लोन लिए हुए हैं। इसके झूठ बोलने उन्हें करोड़ों रूपए का नुकशान हुआ हैं। जांच पड़ताल के बाद आर्थिक अपराध शाखा ने साजिश के तहत धोखधड़ी और विश्वास घात करने के जुर्म में जिम मालिक राहुल नारंग को गिरफ्तार किया हैं। 

Related posts

नोरा फतेही लंदन की सड़कों पर बच्चों को ‘कमरिया’ गाने पर डांस सिखाती आईं नजर, देखें वायरल वीडियो

Ajit Sinha

वर्ष-2020 में हुई हत्या की रंजिश रखते हुए 37 वर्षीय व्यक्ति की गोली मारकर हत्या करने के मामले में मुख्य साजिशकर्ता पकड़ा गया।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: 200 फर्जी बिलों के माध्यम से 90 लाख रुपए गढ़वाल सभा फरीदाबाद के खाते से गबन करने के मामले 3 आरोपित पकड़े गए।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!