Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद राजनीतिक

कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी संजय दत्त व प्रदेशाध्यक्ष राव नरेन्द्र ने फरीदाबाद में रैली के लिए कांग्रेस कार्यकर्ताओं को आमंत्रित करने पहुंचे।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: आगामी 1 नवंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में होने वाली ‘वोट बचाओ, देश बचाओ’ महा रैली को सफल बनाने के लिए हरियाणा कांग्रेस के प्रभारी संजय दत्त व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह बृहस्पतिवार को फरीदाबाद पहुंचे और सर्किट हाउस में आयोजित जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक ली और कांग्रेसी नेताओं से रूबरू हो प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से भारी संख्या में लोगों को दिल्ली रैली में ले जाने की जिम्मेदारी लगाई। बैठक की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष बलजीत कौशिक ने की।

हरियाणा कांग्रेस प्रभारी संजय दत्त ने कहा कि ने हरियाणा में मैनेजमेंट व इंतजाम से चुनाव आयोग का दुरुपयोग करके, साजिश-षड्यंत्र रचकर, काले धन का दुरुपयोग करके वोट चोरी से सत्ता हासिल की है। भारतीय जनता पार्टी पूरे देश में वोट चोरी का खेल खेल रही है और उस खेल का सबसे बड़ा भुक्तभोगी हरियाणा है। हरियाणा में मात्र आधे प्रतिशत वोट के अंतर से इन्होंने सत्ता हासिल की। उन्होंने कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार बीजेपी के पदाधिकारी के रूप में कार्य कर रहे है।

इसलिए कांग्रेस देशव्यापी आन्दोलन चला रही है और उनका यह संघर्ष तब तक जारी रहेगा जब तक ज्ञानेश कुमार इस्तीफा नहीं दे देते। उन्होंने दावा किया कि एक नवम्बर को दिल्ली की रैली महारैली में तब्दील होगी। जिसमें हरियाणा की भी बडी भागीदारी होगी। उन्होंने कहा कि भाजपा जाति-धर्म की राजनीति कर लोगों को बांटने का काम कर रही है और देश में वोट चोरी से सरकार बनाई जा रही। भाजपा राज में महंगाई चरम सीमा पर है और बेरोजगार बढ़ रही है, जिससे युवा भटक रहा है। उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वह भारी संख्या में लोगों को लेकर रैली को कामयाब बनाएं। वहीं, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष राव नरेन्द्र सिंह ने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि रैली में भारी भीड़ जुटने की सूचना पर भाजपा घबराई हुई है। पहली बार ऐसा देखा जा रहा है कि रूलिंग पार्टी रैली करके लोकतंत्र बचाने की बात कर रही है। उन्होंने दावा किया कि यह रैली नहीं महारैली है और हरियाणा की जनता सारे रिकॉर्ड तोड़ देगी क्योंकि प्रदेश की जनता में रैली को लेकर भारी उत्साह दिखाई दे रहा है।बैठक की अध्यक्षता कर रहे जिलाध्यक्ष बलजीत कौशिक ने सभी का स्वागत करते हुए दावा किया कि रैली में फरीदाबाद से हजारों की संख्या में लोग शिरकत करेंगे। उन्होंने पार्टी नेतृत्व को आश्वास्त किया कि रैली की तैयारियों को लेकर व्यापक स्तर पर तैयारियां की जा रही हैं।बैठक में एआइसीसी की आब्र्जवर श्रीमती कृष्णा तीरथ, नीरज शर्मा पूर्व विधायक, विधान प्रताप सिंह, डॉ सौरभ, रोहित नागर, राजाराम ठाकुर, मंयक चौधरी, विनोद कौशिक, जगन डागर, प्रेम यादव, दया किशन, योगेश ढींगडा, विशाल पांडेय, अनिल शर्मा,रेणु चौहान,डॉ. सौरभ शर्मा,उमेश कौशिक, मोहसिन खान , एन.के. शर्मा, अनुज शर्मा, अर्जुन सैनी, दिनेश शर्मा, बलजीत अरोडा, सरला भामोत्रा, अरुण सिंह लक्ष्मण तंवर, रितु कुण्डु, बंटी हुडा, हातिम अधाना, गौरव ढींगरा, उपकार सिंह, विकास फागना, संजय सोलंकी, गिरीश भारद्वाज, दीपक चौधरी, मनोज अग्रवाल,जामिल मालिक , मोनू ढिल्लो,ओम प्रकाश पंचाल , विकास दायमा, धर्म, रिंकू चंदिला, विनोद वर्मा, नितिन सिंगला, संदीप वर्मा, जितेन्द्र चंदेलिया, हेमलता शर्मा, शालिनी, ईशांत कन्यूरिया,जसविन्द्र सिंह, अंश वत्स,सोहेल खान हटिश धर्मवीर डागर, जयपाल पांचाल, जवाहर ठाकुर,राजकुमार, अजय सिंह आदि मुख्य रूप से मौजूद थे।

Related posts

नगर निगम कमिश्नर यशपाल से इनरव्हील क्लब ऑफ फरीदाबाद इंडस्ट्रियल टाउन ने उनके कार्यालय में मुलाकात की।

Ajit Sinha

शशि नागर ने गोल्ड मैडल जीतकर तिगांव क्षेत्र का विश्व में नाम किया रोशन : ललित नागर

Ajit Sinha

फरीदाबाद: निगमायुक्त ने आज शहर के विभिन्न हिस्सों में चलाया अवैध कब्ज़ा हटाओं अभियान।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x