Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद राजनीतिक हरियाणा

चंडीगढ़: भाजपा जल संरक्षण विभाग हरियाणा की प्रांतीय कार्यकारिणी का हुआ गठन

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: भारतीय जनता पार्टी जल संरक्षण विभाग के प्रांतीय प्रमुख नरिन्द्र खट्टर ने प्रदेश अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़, प्रदेश संगठन महामंत्री रवींद्र राजू व प्रदेश नेतृत्व से विचार विमर्श कर जल संरक्षण विभाग की प्रांतीय कार्यकारिणी एवं जिला प्रमुखों का गठन की घोषणा कर दी। भाजपा प्रदेश मीडिया सह-प्रमुख शमशेर सिंह खरक ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए बताया कि प्रांतीय प्रमुख नरिन्द्र खट्टर ने पी.एन सिंह गुरुग्राम व विजय शर्मा भिवानी को प्रांतीय सह-प्रमुख बनाया इसके अलावा 21 सदस्यीय प्रांतीय कार्यकारिणी का गठन किया । उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि भारतीय जनता पार्टी सामाजिक कामों में अपनी भागीदारी को सुनिश्चित करते हुए विभिन्न विभागों के माध्यम से सेवा कार्य करती है उसी दिशा में पार्टी का भू जल संरक्षण विभाग काम करता है । प्रदेश एवं जिलों के विभिन्न पदों के लिए निम्न कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारियां दी गई है ।

प्रदेश :-
क्र. सं.

नाम जिला
1.प्रदेश प्रमुख, नरिन्द्र कुमार खट्टर, रोहतक
2.प्रदेश सह प्रमुख ,पी. एन. सिंह, गुरुग्राम

3.प्रदेश सह प्रमुख,विजय शर्मा, भिवानी
4.सदस्य पंचकुला, बी. के. जैन
5.सदस्य अम्बाला,जसवन्त सिंह नायल
6.सदस्य यमूनानगर,श्याम सुन्दर शर्मा
7.सदस्य कुरुक्षेत्र,सतेन्द्र यादव
8.सदस्य कैथल
9.सदस्य करनाल,मदन लाल खुराना
10. सदस्य पानीपत,जितेन्द्र वर्मा
11. सदस्य सोनीपत, रोहताश खोखर
12.सदस्य जीन्द,शरद शर्मा

13.सदस्य रोहतक,जितेन्द्र वधवा
14.सदस्य झज्जर
15.सदस्य सिरसा,सुमन मित्तल
16. सदस्य हिसार
17. सदस्य फतेहाबाद,नितिन मेहता
18.सदस्य भिवानी,राजेश बागनवाला
19.सदस्य दादरी
20. सदस्य रेवाड़ी,भर्देश यादव
21. सदस्य महेन्द्रगढ़,शेर सिंह यादव
22.सदस्य गुरुग्राम,विरेन्द्र यादव
23.सदस्य नूंह,अमित लाहोरिया
24.सदस्य फरीदाबाद, ए.के. शर्मा
25.सदस्य पलवल ,श्रीमती ज्योति आर्य

जिला :-

क्र. सं.

जिला नाम
1.पुचकुला,कैप्टन श्याम लाल
2.अम्बाला,सन्दीप अरोड़ा
3.यमूनानगर,विनोद शर्मा
4.कुरुक्षेत्र,चन्द्र भान सैनी
5.कैथल,शिव कुमार पराशर
6.करनाल,मोहन शर्मा
7.पानीपत,श्रीमती सुलेखा
8.सोनीपत,विनीत छिक्कारा
9.जीन्द,संजय वर्मा
10.रोहतक,दिलबाग हुड्डा
11.झज्जर,वीर सिंह
12.सिरसा,नरेश धमीजा
13.हिसार,अनिल गोदारा
14.फतेहाबाद,बलवंत बाजलपूर
15.भिवानी,कृष्ण शर्मा हेतमपुरिया
16.दादरी,कृष्ण शर्मा
17.रेवाड़ी,रविन्द्र खण्डेलवाल
18.महिन्द्रगढ़,जीत पाल यादव
19.गुरुग्राम 1,भूपिन्द्र यादव
20.नूंह,गोपाल पटेल
21.फरीदाबाद,मुकेश शर्मा
22.पलवल,उत्तम भारद्वाज
23.गुरुग्राम 2,युवराज सिद्धार्थ

Related posts

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सीधे मेरा अपमान करते हैं-राहुल गांधी

Ajit Sinha

फरीदाबाद विधानसभा को विकसित बनाना मेरा उद्देश्य : कांग्रेस प्रत्याशी  लखन सिंगला

Ajit Sinha

हम अडानी के हैं कौन (एचएएचके) श्रृंखला में आपके लिए तीन प्रश्नों का बीसवां सेट प्रस्‍तुत है-जय राम रमेश

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
//rejowhourox.com/4/2220576
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x