Athrav – Online News Portal
उत्तर प्रदेश

कैबिनेट मंत्री(मत्स्य विभाग) डॉ संजय कुमार निषाद ने आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की।

अमोद श्रीवास्तव की रिपोर्ट 
लखनऊ: राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं कैबिनेट मंत्री(मत्स्य विभाग) डॉ संजय कुमार निषाद ने आज लोकभवन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात कर सामाजिक मुद्दे मझवार आरक्षण को लेकर यथास्थिति से अवगत कराया और मुख्यमंत्री से आरक्षण संबंधित सभी मुद्दों पर विस्तार से चर्चा हुई। निषाद ने मुख्यमंत्री को  हाईकोर्ट द्वारा पूर्व की सरकार द्वारा जारी किए गए असवैंधानिक नोटिफिकेशन को रद्द करने पर भी विस्तृत जानकारी दी। 

निषाद ने बताया कि हमारा मामला एक्सप्लेनेशन ( परिभाषित ) करने का है। मछुवा समुदाय की सभी उपजातियां उत्तर प्रदेश की अनुसूचित जाति की सूची क्रमांक-53 में मझवार, क्रमांक- 66 में तुरैहा हैं जो मछुवा समुदाय की कहार कश्यप, केवट, मल्लाह, निषाद, रैकवार, धीवर, बिन्द, धीमर, बाथम, तुरहा, गोड़िया, मांझी, मछुवा की पर्यायवाची उपजातियों को परिभाषित किया जाना है।

निषाद ने बताया कि  कैबिनेट मंत्री राकेश सचान ने भी मझवार आरक्षण को लेकर मुख्यमंत्री को भी अवगत कराया कि निषाद समाज की दशा पूर्व की सरकारो द्वारा शोषण करने के बाद दयनीय हो गई है अतः जल्द से जल्द मझवार की पर्यायवाची जातियों को पिछड़ी से निकालकर एससी आरक्षण जारी होना चाहिए।निषाद ने बताया कि मुख्यमंत्री ने मझवार आरक्षण पर जल्द ही सरकार सकारात्मक कार्य करेगी और समाज कल्याण मंत्री असीम अरुण को भी निर्देशित किया कि मझवार आरक्षण संबंधित सभी त्रुटियों को मत्स्य मंत्री और राष्ट्रीय अध्यक्ष निषाद पार्टी डॉ संजय कुमार निषाद मिलकर जल्द से जल्द दूर करें।

Related posts

यूपी के सीएम योगी ने हाथरस निर्भया कांड में एसपी, डीएसपी, इंस्पेक्टर सहित कई पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड, होंगें पॉलीग्राफ टेस्ट।

webmaster

रेप के लिए शराब से नहलाया था, अब उसी लड़की पर चाकू से हमला

webmaster

सड़क हादसों का सबब बनने वाले वाहन चालकों के खिलाफ चलाया गया ऑपरेशन फूफा जी-विनोद दीक्षित  

webmaster
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
//gloacmug.net/4/2220576
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x