Athrav – Online News Portal
दिल्ली राष्ट्रीय स्वास्थ्य हाइलाइट्स

बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन के संस्थापक बिल गेट्स ने आज भारत यात्रा के दौरान स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से मुलाकात की।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली: बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन के संस्थापक बिल गेट्स ने आज भारत यात्रा के दौरान स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से मुलाकात की। स्वास्थ्य मंत्री ने गेट्स फाउंडेशन के साथ साझेदारी में भारतीय स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में उपलब्धियों की सराहना की, विशेष रूप से मातृ स्वास्थ्य, टीकाकरण और स्वच्छता के क्षेत्रों में। गेट्स ने स्वास्थ्य क्षेत्र में भारत द्वारा निर्धारित महत्वाकांक्षी लक्ष्यों की सराहना की और इन लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए भारत के साथ साझेदारी करने की प्रतिबद्धता जताई। उन्होंने निदान और दवाओं की लागत को कम करने, दुनिया भर में सस्ती स्वास्थ्य सेवाओं को सक्षम करने में भारत द्वारा किए गए कार्यों की सराहना की। दोनों पक्ष साझेदारी को जारी रखने के लिए स्वास्थ्य क्षेत्र में सहयोग के ज्ञापन को नवीनीकृत करने के लिए तत्पर हैं।

Related posts

बीजेपी अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने बिलासपुर में आज कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया।

Ajit Sinha

एक मकान में माँ और बेटे की सनसनीखेज हत्या, हत्या के बाद से घर का नौकर हुआ फरार, दरवाजा बाहर से बंद था , जांच में जुटी पुलिस।

Ajit Sinha

38वें सूरजकुंड अंतरराष्ट्रीय शिल्प मेले में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बतौर मेजबान दोपहर भोज के आयोजन में की शिरकत

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x