Athrav – Online News Portal
दिल्ली

फूलवालों की सैर’ सिर्फ़ एक उत्सव नहीं, ये दिल्ली की गंगा-जमुनी तहज़ीब का हिस्सा-सीएम आतिशी


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:संस्कृति और एकता के परिचायक ‘फूल वालों की सैर’ उत्सव का शुभारंभ हो चुका है। सोमवार की आयोजकों द्वारा सीएम आतिशी को उत्सव का प्रतीक पारंपरिक पंखा भेंट कर सात दिवसीय “फूल वालों की सैर 2024” उत्सव की शुरुआत की गई। इस मौके पर आयोजक शहनाई वादकों के साथ दिल्ली सचिवालय पहुंचे और सीएम आतिशी को फूलों का पंखा भेंट किया।

मुख्यमंत्री आतिशी ने ‘फूलवालों की सैर’ की शुरुआत के मौके पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि, फूलवालों की सैर सिर्फ़ एक सात दिन त्यौहार नहीं बल्कि हमारी गंगा-जमुनी तहज़ीब का प्रतीक है। और आज के दौर में सभी को इन प्रतीकों की बहुत जरूरत है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में देश के हर हिस्से के लोग, हर धर्म संप्रदाय,मान्यता के लोग रहते है और इस प्रकार के उत्सव सभी को साथ लाने का काम करते है।सीएम आतिशी ने कहा कि, आज के समय में जब इंसान को इंसानियत से दूर किया जा रहा है, एक दूसरे से लड़ाया जा रहा है। धर्म-जाति, भाषा के नाम पर अलग-अलग दीवारें खड़ी की जा रही है। ऐसे में ‘फूलवालों की सैर’ लोगों को साथ लाने का त्यौहार है। जो आपसी भेदभाव की भुलाकर प्रेम और सौहार्द को बढ़ाता है।उन्होंने कहा कि, हमें अपनी इन परंपराओं को संजोना और उनका जश्न मनाना जारी रखना चाहिए, क्योंकि ये ऐसे पुल हैं जो हमें हमारी जड़ों से, एक-दूसरे से और उस भविष्य से जोड़ते हैं।

Related posts

दिल्ली के अल्पसंख्यक विभाग और महाराष्ट्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्षों की नियुक्ति की गई हैं।

Ajit Sinha

केंद्रीय वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण राष्ट्पति द्रोपती मुर्म से अप्रूवल लेने के बाद पहुंची संसद भवन, अब पेश होगा बजट।

Ajit Sinha

भारत में अवैध रुप से रह रहे दो विदेशी नागरिकों को ड्रग तस्करी करने के आरोप में पकड़े गए, लाखों के कोकीन बरामद।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x