
अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की डब्ल्यू आर-आई/अपराध शाखा की एक टीम ने दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है, जिनका नाम सुशील उर्फ शिला पहलवान, उम्र 39 वर्ष, निवासी वीपीओ लाठ, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा और शिलाक राम उर्फ शिला पहलवान, उम्र 50 वर्ष, निवासी वीपीओ जॉली, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा हैं, समालखा, पानीपत, हरियाणा से इन आरोपित अपराधियों की गिरफ्तारी के साथ, हरियाणा के सोनीपत में दिल्ली पुलिस के हेड कांस्टेबल की हत्या के प्रयास का सनसनीखेज मामला, एफआईआर नंबर – 594/2023, दिनांक 16 नवम्बर – 2023, आईपीसी की धारा 307/34 एंव 25 शस्त्र अधिनियम के तहत, पीएस सोनीपत सिटी , हरियाणा में दर्ज किया गया था।

स्पेशल डीसीपी, अपराध , रविंद्र सिंह यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि गत 15 नवम्बर 2023 को, अशोक नगर, सोनीपत, हरियाणा के क्षेत्र में दिल्ली पुलिस के हेड कांस्टेबल परवीन पर गोलीबारी के संबंध में पीएस सोनीपत सिटी, हरियाणा में एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई थी। घायल को अस्पताल पहुंचाया गया. इस संबंध में, पीड़ित की पत्नी के बयान पर मामला एफआईआर नंबर – 594/2023, धारा 307/34 आईपीसी एंव 25 आर्म्स एक्ट, थाना सोनीपत सिटी में दर्ज किया गया था। हरियाणा पुलिस द्वारा अपराध में प्रयुक्त वाहन एंव अपराध में कथित आरोपित व्यक्तियों के संबंध में एक क्यूएसटी जारी किया गया था।

यादव का कहना हैं कि मामले की गंभीरता को भांपते हुए, WR-I, क्राइम ब्रांच की टीम को मामले पर काम करने का काम सौंपा गया। संदिग्धों पर मैनुअल और तकनीकी निगरानी रखी गई। कड़ी मेहनत और इनपुट से आरोपितों की पहचान हो गई। तकनीकी निगरानी के आधार पर, समालखा, पानीपत, हरियाणा के पास एक जाल बिछाया गया और दो संदिग्धों का नाम सुशील उर्फ शिला पहलवान, 39 वर्ष, निवासी वीपीओ लाठ, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा और शीलक राम उर्फ शिला पहलवान, 50 वर्ष, निवासी वीपीओ जॉली, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा को गिरफ्तार किया गया। उन्होंने पीएस सोनीपत सिटी, हरियाणा के हत्या के प्रयास मामले में अपनी संलिप्तता का खुलासा किया।

उनका कहना हैं कि पूछताछ के दौरान, आरोपितों ने खुलासा किया कि उनके एक करीबी सहयोगी जिसका नाम राजेश नैन उर्फ राजू है, की पीड़ित के साथ व्यक्तिगत दुश्मनी थी। गत 15 नवम्बर -2023 को, वे मुख्य आरोपित राजेश नैन उर्फ राजू और बिजेंद्र और बबला नाम के अन्य लोगों के साथ पीड़ित को मारने के लिए उसके घर पहुंचे। जब पीड़ित ने अपने घर का गेट खोला तो कथित राजेश उर्फ राजू ने उस पर गोली चला दी और वे मौके से भाग गए। अपनी गिरफ्तारी से बचने के लिए वे हरियाणा के समालखा, पानीपत के इलाके में छिपे हुए थे।
पिछली भागीदारी:
आरोपित सुशील उर्फ शिला पहलवान:
एफआईआर नंबर 269/2023, यू/एस 25 आर्म्स एक्ट, थाना गोहाना सदर, सोनीपत,हरियाणा।
आरोपित व्यक्तियों का प्रोफ़ाइल:
(i) सुशील उर्फ शिला पहलवान, उम्र 39 वर्ष, निवासी वीपीओ लाठ, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा ने केवल 10वीं कक्षा तक पढ़ाई की है। अपनी बुरी आदतों के कारण उन्होंने अपनी लगभग सारी पैतृक संपत्ति बेच दी है।
(ii) शीलक राम उर्फ शिला पहलवान, उम्र 50 वर्ष, निवासी वीपीओ जॉली, गोहाना, सोनीपत, हरियाणा ने 11वीं कक्षा तक पढ़ाई की है। वह प्रॉपर्टी डीलर का काम करता था। आसानी से पैसा कमाने के लिए, वह राजेश नैन उर्फ राजू के संपर्क में आया और पीएस सोनीपत सिटी, हरियाणा के हत्या के प्रयास के मामले में शामिल हो गया।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted

