Athrav – Online News Portal
दिल्ली स्वास्थ्य

किसी प्रकार की कोई लापरवाही नहीं की जाएगी बर्दाश्त, दोषी अधिकारियों के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्यवाही- सौरभ

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:दिल्ली में होने वाली G20 समिट के संदर्भ में दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरव भारद्वाज ने आज दिल्ली सचिवालय में उन तमाम डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मियों के साथ बैठक की जिनको विदेश से आने वाले मेहमानों की स्वास्थ्य व्यवस्था में तैनात किया गया है। बैठक में लगभग डेढ़ सौ से अधिक डॉक्टर एवं पैरामेडिकल ऑफिसर्स मौजूद रहे। बैठक के दौरान स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने सभी डॉक्टर एवं स्वास्थ्य कर्मियों को मुस्तैदी के साथ काम करने की सलाह दी, साथ ही साथ सभी को इस जिम्मेदारी को पूर्ण रूप से निभाना के लिए शुभकामनाएं भी दी। बैठक में स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज जी के साथ सेक्रेट्री हेल्थ, डायरेक्टर जनरल हेल्थ सर्विसेज एवं ओएसडी हेल्थ भी मौजूद रहे । 

G20 समिट के मध्य नजर आज दिल्ली सचिवालय में स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने एक अहम बैठक का आयोजन किया। बैठक के दौरान मंत्री सौरभ भारद्वाज ने उन सभी डॉक्टरों एवं स्वास्थ्य कर्मचारियों के साथ स्वास्थ्य व्यवस्थाओं को लेकर चर्चा की, जिनको G20 समिट में विदेश से आने वाले मेहमानों की स्वास्थ्य व्यवस्था में तैनात किया गया है।  इस बैठक में डॉक्टर, पैरामेडिकल स्टाफ के साथ-साथ सीनियर रेजिडेंट एनेस्थीसिया स्पेशलिस्ट भी शामिल हुए।  मंत्री सौरव भारद्वाज ने सभी लोगों को संबोधित करते हुए बताया की इस बार G20 समिट की जिम्मेदारी इस बार भारत को मिली है और भारत में यह समिति दिल्ली में हो रही है, इस नाते अन्य सभी सरकारों के मुकाबले दिल्ली सरकार की जिम्मेदारी अधिक बढ़ जाती है और इसी जिम्मेदारी को देखते हुए हम सबको पूरी निष्ठा और स्नेह के साथ विदेश से आने वाले मेहमानों की मेजबानी करनी है।  उन्होंने बताया कि सभी लोगों को शिफ्ट में काम करना होगा I मेहमानों की देखभाल के लिए तीन अलग-अलग शिफ्ट में काम किया जाएगा।  शिफ्ट वाइज आप सभी को कम करना होगा, ताकि आप सब भी स्वस्थ रह सके और विदेशों से आने वाले मेहमानों के स्वास्थ्य का भी ख्याल रख सके।  

Related posts

प्रधानमंत्री मोदी के अमेरिका-इजरायल के सामने नतमस्तक होने से भारत में ऊर्जा संकट, आर्थिक संकट की भी आहट- कांग्रेस

Ajit Sinha

डीएमआरसी ने भारतीय सेना के लिए अत्याधुनिक ‘आरामगढ़’ (पारगमन सुविधा) विकसित की

Ajit Sinha

खरीदारों से 21 फ्लैटों के करोड़ों रूपए लेने के बाद, दोबारा से उन फ्लैटों को बेचने वाले एक कंपनी के निदेशक को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x