Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

आईपीएस लव कुमार का आईजी रैंक पर और भारती सिंह का डीआईजी रैंक पर प्रमोशन

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
गौतम बुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट के आईपीएस लव कुमार का आईजी रैंक पर और भारती सिंह का डीआईजी रैंक पर प्रमोशन हुआ है। पुलिस कमिश्नरेट मुख्यालय में आयोजित एक सादे समारोह में पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह द्वारा प्रोन्नत हुए लव कुमार व सिंह को स्टार व बैज लगाकर सम्मानित कर दी गई बधाई।

आईजी रैंक पर प्रोन्नत हुए लव कुमार वर्ष 2004 बैच के आईपीएस अधिकारी है और वर्तमान में कमिश्नरेट में अपर पुलिस आयुक्त की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लव कुमार 1 जनवरी 2018 में नोएडा से ही प्रमोशन पाकर डीआईजी बने थे। इसके बाद गौतमबुद्धनगर में पुलिस कमिश्नर प्रणाली लागू होने के बाद वह अपर पुलिस आयुक्त के पद पर कार्यरत हैं। वह गौतमबुद्धनगर के एसएसपी भी रह चुके हैं।

जबकि डीआईजी रैंक प्रोन्नत हुई भारती सिंह का, वर्ष 2007 बैच की आईपीएस अधिकारी है. और नोएडा में एसपी क्राइम के पद तैनात रह चुकी है और वर्तमान अपर पुलिस आयुक्त(मुख्यालय प्रभारी) की जिम्मेदारी सम्भाल रही है.

Related posts

फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड कॉलोनी के एक मकान में अकेली महिला डकैतों से लड़ती रही, और डकैत ले गए 50 लाख के सोना और नगदी।

Ajit Sinha

बाजार, होटल, रेस्टोरेंट, पार्क अथवा वाहन आदि में बैठकर शराब का सेवन किया तो होगी कार्रवाई-शिबास कविराज

Ajit Sinha

विकास चौधरी की हत्या करने वाले शूटर सचिन और पुलिस की बीच हुई मुठभेड़ में सचिन के पैर में लगी गोली,पकड़ा गया

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x